Каждый пятый работник получает «минималку»: большинство латвийцев – до 450 евро 7

Каждый пятый трудоустроенный в Латвии в первом квартале текущего года получал минимальную заработную плату или 370 евро до уплаты налогов, сообщает Центральное статистическое управление.

В том числе нетто-жалование до 450 евро, то есть после уплаты налогов, получали 43,7% работающих. Этот показатель за год снизился сразу на 7,5%.

Зарплата от 450,01 до 700 евро в месяц – у каждого третьего (30,8% от всех трудящихся), от 700,01 до 1400 евро – у 17,4% (плюс 4% за год).

Неполные три процента трудоустроенных получают на руки свыше 1400 евро в месяц. За год эта категория жителей страны выросла на неполный процент.

В целом в первом квартале текущего года в Латвии было трудоустроено 889,2 тысяч человек или 61% от всех экономически активных жителей в возрасте от 15 до 74 лет.


Написать комментарий

1400 это не для разнорабочих.

Да странно как это каждый пятый получает минималку в Даугавпилсе минималку получают процентов 89 население, 20% от 1000 евро такая вот пропасть

Да странно как это каждый пятый получает минималку в Даугавпилсе минималку получают процентов 89 население, 20% от 1000 евро такая вот пропасть Cat

А ничего удивидельного, если вспомнить как жили бояре и дворяне вкупе с помещиками и капиталистами и как их холопы то.............вобщем история всегда делает круговорот .

И не надо удивляться, если у бывшего президента Берзиньша ПЕНСИЯ - 6 тысяч 400 евро(в месяц), то ни на каких других пенсионеров а так же учителей,врачей и пожарных вместе взятых денег просто не будет

всё сожрут прожорливые чиновники,депутаты министры а так же всякие члены всяких псевдо правлений
( как например члены правления нашего Lidostы,которого нет, а члены и членки есть,у Пузанса помоему 300 лат зарплата была,зарплата то была а вот взлётной полосы в Lidostе не было да и сейчас нет.)

1400 это не для разнорабочих. FFF

Это для Зайцева.

При СССР народ был бедный, сейчас он нищий

И не надо удивляться, если у бывшего президента Берзиньша ПЕНСИЯ - 6 тысяч 400 евро(в месяц), то ни на каких других пенсионеров а так же учителей,врачей и пожарных вместе взятых денег просто не будет всё сожрут прожорливые чиновники,депутаты министры а так же всякие члены всяких псевдо правлений ( как например члены правления нашего Lidostы,которого нет, а члены и членки есть,у Пузанса помоему 300 лат зарплата была,зарплата то была а вот взлётной полосы в Lidostе не было да и сейчас нет.) Пинкертон

Берзиньш не был чиновником. Он работал в коммерческом банке. Банк платил налоги. Доходы банка - это деньги граждан. Зная, что у него такая зарплата, вы были в праве отказаться пользоваться услугами этого банка. Меньше клиентов - значит плохо работает, значит меньше зарплата, значит меньше социальные взносы и как результат меньше пенсия.

Написать комментарий