Даугавпилсский филиал ГАЗ принял 306 заявок от работодателей

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 12 мая, депутаты утвердили проект решения об участии самоуправления в совместной с Государственным агентством занятости (ГАЗ) программе летнего трудоустройства молодежи.

Речь идет о «Мероприятиях по занятости во время летних каникул для лиц, учащихся в общеобразовательных, специальных и профессиональных учебных заведениях».

Как сообщил порталу Gorod.lv руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ  Валерий Кононов, мероприятия предлагаются параллельно программе летней занятости, которую реализует Даугавпилсская дума, что обеспечит дополнительные возможности для молодых людей.

По сравнению с прошлым годом активность желающих приобрести трудовой опыт увеличилась – к примеру, в текущем году к участию подключилось Даугавпилсское краевое самоуправление, много желающих было из Даугавпилса и Илуксте. «В этом году было выделено 297 рабочих мест, и поступило 306 заявок, – отметил В. Кононов. – 80% учащихся будут заняты на вспомогательных работах, не представляющих повышенной опасности для здоровья». Следует отметить, что ГАЗ предоставляет ребятам страховку от несчастного случая, погашает расходы на необходимую проверку здоровья, а также предлагает ряд других преференций.

«Мероприятиях по занятости во время летних каникул...» действуют с 1 июня до конца августа, учащиеся смогут трудиться один месяц, получая заработную плату в размере не менее минимальной (50% за каждого работника платит работодателю государство). 

16.05.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: shkola1249.ru


Написать комментарий