Эстонский спортсмен выиграл олимпийскую лыжную гонку на 15 км

Эстонский лыжник Андрус Веэрпалу выиграл на Олимпийских играх в Турине гонку классическим стилем на 15 км, сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 февраля, в Эстонском Олимпийском комитете (EOK)

Вторым финишировал чех Лукас Бауэр, третьим – немец Тобиас Ангерер. Эстонец Яак Мае закончил гонку пятым.

Таким образом, Веэрпалу стал первым двукратным чемпионом зимних олимпийских игр в истории эстонского спорта. Свою первую золотую награду он получил во время играх в Солт-Лейк-Сити, США, в 2002 году. Золото Веэрпалу стало третьей высшей наградой эстонцев в лыжных гонках на нынешних играх в Турине – Кристина Шмигун победила на дистанциях в дуатлоне 15 км и 10 км классикой. Благодаря победе Веэрпалу команда Эстонии поднялась на пятое место в общемедальном зачете.

17.02.2006 , 16:40