Двойной успех волейболисток U-19 Даугавпилсской ДЮСШ 1

Шесть волейбольных команд девушек провели 29 апреля – 1 мая в Даугавпилсе финальный турнир чемпионата Латвии по волейболу в возрастной группе U-19. Как и ожидалось, на предварительном этапе основная борьба завязалась между нашими командами и рижскими.

Наша команда BJSS-1 (тренер Жанна Занегина) пробилась в финал, выиграв у RVS-2 (тренер Андрис Клявиньш), а BJSS-2 (тренер Людмила Лоскот) попала в финал, выбив из борьбы команду RVS-1 (тренер Наталья Девейкус).

Комментарий директора ДЮСШ Иманта Утинанса: «В Кубке Латвии мы в этом году участвовали двумя командами – 1997 и 1998 годов рождения. Предварительно мы решили, что команды юношей и девушек, выигравшие Кубок Латвии, будут усиливаться с тем, чтобы победить в чемпионате Латвии – для школы эта победа является более весомой. Первую команду возглавила Жанна Занегина, а вторую Людмила Лоскот. Надо отметить, что первая команда практически целиком отыграла Балтийскую лигу и набралась опыта. Что касается воспитанниц Людмилы Лоскот, то в нынешнем составе они провели всего четыре игры, к тому же – у команды очень короткая скамейка. Мне опыт подсказывает, что первая команда сильнее, но как сложится финальная игра – я предсказывать не берусь».

Как ожидали специалисты (и многочисленные болельщики команд), игра получилась очень интересной. Первые два сета выиграла вторая команда (25:12, 25:23), затем инициативу перехватили подопечные Жанны Занегиной. В итоге победа им и досталась (25:17, 28:26 и 15:10).

Конечно, эта финальная встреча имела некую дополнительную мотивацию, скрытую от большинства любителей спорта (но не от всех). Но какова бы она не была, на развитие городского женского волейбола воздействует положительно. А потому - отделение волейбола Даугавпилсской ДЮСШ получит дополнительные бонусы за эту двойную победу волейболисток школы.

02.05.2016 , 12:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Обе команды молодцы!!!!
Увы юноши /тр.Савицкий /опозорились заняв четвертое место.при чемоданове команда была чемпионом стран Балтии.
Пора делать выводы в мужском отделении спортшколы.