В первых полуфинальных играх на Кубок Латвии по футболу сильнее были гости

Первая игра ½ финала Кубка Латвии по футболу между BFC Daugavpils и Spartars Jūrmala, прошедшая на стадионе «Строитель» 27 апреля, привлекла порядка 250 болельщиков. Около десятка из них было с берегов Балтийского моря – их было слышно.

К сожалению, надежды тех, кто верил в победу BFC, не оправдались. В первом тайме активнее играли в нападении гости, но атаки их были не очень острыми – наши защитники справлялись со своими обязанностями. Ничейный счет после первой половины игры (0:0), оставлял надежду на благополучный исход матча. «Спартаковцы давят и потому у наших игроков возможны ошибки», - мнение одного из болельщиков. Увы, так и случилось: на 69 минуте со штрафного гости навесили мяч на вратарскую –  Евгений Неругал из ворот вышел, но до мяча не добирался. Скользнув по головам, мяч беспрепятственно влетел в сетку. В протоколе игры зафиксирован автогол Дмитрия Климашевича. После пропущенного гола наши футболисты старались играть активно, но при приближении к воротам гостей (которые защищал, кстати, наш воспитанник Владислав Куракин), точность передачи мяча улетучивалась и до опасных моментов дело не доходило.

Ответная полуфинальная игра между этими же командами пройдет в Юрмале 4 мая. Финалист определиться по результатам двух встреч. Во втором полуфинале FK Ventspils в гостях выиграл у FK Jelgava тоже с минимальным счетом 1:0.

28.04.2016 , 11:05