Футболисты BFC Daugavpils – в полуфинале Кубка Латвии

Соперник нашего футбольного клуба в ¼ финала Кубка Латвии по футболу рижский FS «Metta/LU» 10 апреля не ожидал агрессивных действий наших футболистов на каждом участке поля – и поплатился: получил по голу в каждом из таймов. На 27 минуте Орхан Курбанли открыл счет, а на 78 Марк Деружинский счет удвоил. Так впервые в своей истории наш футбольный клуб будет играть в полуфинале Кубка Латвии.

Тренер BFC  Сергей Погодин считает: «Мы хорошо смотрелись и победили заслужено. Удалось забить два гола – давно такого не случалось. Особенно меня порадовала игра в обороне: вратарь  Евгений Неругал регулярно снимал мяч с головы нападающего Гатиса Калниньша, славящегося как раз игрой на втором этаже. Сказались и совместные тренировки последних двух недель – появилась сыгранность и взаимопонимание. Защитники молодежной сборной Латвии Денис Безущенок и Дмитрий Климашевич прикрыли подходы к нашим воротам в центре, надежно сыграл в защите также Павел Лихолетов (хотя амплуа его – опорник). Доволен я и быстрыми фланговыми атаками в исполнении Никиты Добротулина и Мирабдулы Абасова. Активно терзал защиту гостей в центре Влад Федоров».

В полуфинал также (днем раньше) вышли FK Ventspils и FK Spartaks Jūrmala. Четвертый клуб определиться в поединке SK Babīte - FK Jelgava. Эта игра пройдет 13 апреля.

Согласно Регламента, полуфинальные поединки будут состоять из двух встречь (дома и в гостях), эти игры пройдут 27 апреля и 4 мая.

Очередную игру чемпионата Латвии наши футболисты проведут 16 апреля в 14:00 на стадионе «Строитель». Соперник – FK Ventspils.

12.04.2016 , 13:10