На популяризацию города думой выделено почти 9000 евро 1

18 апреля городской думой был объявлен новый конкурс, предполагающий создание серии видеороликов о Даугавпилсе. Всего запланировано снять 4 видеоклипа, на которые самоуправление готово предоставить финансирование в размере 8 705 евро.

Победителем предыдущего подобного конкурса стала фирма Lapsa Media,
которая сняла 47-секундный видеоролик с поздравлением мэра Даугавпилса женщин с 8 марта, стоимостью 1 270 евро (включая НДС).

На этот раз речь идет о популяризации города. «Даугавпилс – локомотив экономических знаний Восточной Балтии и столица благодушия» – именно такое многообещающее название дается 1-ому рекламному видеоклипу, продолжительностью 3-5 минут и предполагаемой стоимостью 3 305 евро. Цена 2-ого ролика – «Праздник города Даугавпилса» хронометражем 15-30 секунд, составляет 1 800 евро. Такая же сумма выделяется на создание 3-его и 4-ого роликов: «Объекты туризма и выставки, возможности для отдыха в Даугавпилсе» (продолжительность до 30 секунд) и «Зимние радости в Даугавпилсе» (до 60 секунд).

Помимо основного требования к исполнителю – провести все работы в течение года с момента подписания контракта, существуют и более специфические. Так, например, на счету у руководителя проекта за последние три года должны быть как минимум три изготовленных им фильма или рекламных видеоклипа о городе. К тому же, соответствующие ролики должны иметь определенную статистику в социальных сетях: аудитория должна быть более чем 100 000 посетителей (плюс как минимум 40 000 просмотров).

Стоит отметить, что экстремально короткими являются сроки данного конкурса – объявлен он 18-ого апреля, а завершается уже 22-го.

Сообщается, что целевой аудиторией видео являются не только жители нашей страны, но и иностранные подданные.


Написать комментарий

Давайте я за такие деньги образование видеооператора получу..фильм целый сниму