Поздравление с 8 марта за 1270 евро от мэра Даугавпилса 54

Цифры и факты.

  • Даугавпилсская дума заказала у частной фирмы видеопоздравление с 8 марта. Сообщение о предложении всем желающим снять поздравительный ролик было опубликовано на сайте daugavpils.lv. Но не на виду, а скрытым от любопытных глаз - кроме фирмы “LAPSA MEDIA”, видимо, его никто и не видел.

  • Самоуправление, как написано в официальном сообщении, было готово потратить на клип в 30-40 секунд 1500 евро без учёта НДС.

  • “LAPSA MEDIA” сделало предложение, от которого дума не смогла отказаться: за 1270 евро (c НДС) был снят видеоролик длительностью целых 47 секунд.

  • 1 секунда этого ролика стоит 22,34 евро без налога. Для сравнения: час минимальной зарплаты в Латвии равняется приблизительно 2,2 евро до уплаты налогов.

  • Видео не открывается в браузере Mozilla. Примечательно, что в этом браузере видео думы не открываются давно. После неоднократных обращений к сотрудникам самоуправления неисправность до сих пор не устранена.

  • После поздравления «С 8 мартОМ», опубликованном в русской версии сайта daugavpils.lv, “Наш город” с нетерпением ждет поздравлений «С Лигом» и «Днем Незвисимостью».

Удостоверьтесь, как с размахом тратятся ваши налоги. И посмотрите видеопоздравление с 8 марта от gorod.lv, на которое не потрачено ни цента!


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.

Чтобы налоги были, надо места рабочие создавать. А что у нас в городе с работой? Пол города в англии сидит

ну у Элксниньша же ролики будут лучше, не? хреник слухачу

Фиг его знает какие будут ролики у Элксниньша. И будут ли вообще. И будет ли Элксниньш вообще. Так причем тут Элкнисньш, когда Лачплесис снимает говноролики?

Cik nožēlojami. Tik samocīti. Tikko uzmet aci attēlam, uzreiz rodas jautājums - kurš ir nomiris, un kādu kapa runu saka Lāčplēsis? Kā var akceptēt un palaist tautā kaut ko tik neprofesionālu. Projektu nedēļā skolēni varētu uzņemt daudz profesionālāk un par velti. Kas ir šī murgainā Lapsa Media, kuru baro dome? Kā puņķaina puišeļa firma varēja saņemt naudu Impulsā, kāpēc stulbo rūķīšu klipus arī veidoja šī lapsa? Kāpēc džeku tik dāsni ēdina???? Pirms vēlēšanām vajadzēs atstrādāt? Kas ir šīs firmas dibinātājs? Vai ir Lāčplēša partijas ziedotāju sarakstā? Kā pats mērs un viņa "speciālistu" bars, nesaprot, ka uz kaut ko tādu ir kauns skatītīties, un tādus šedevrus nedrīkst rādīt cilvēkiem. Lūdzu, lūdzu vairāk neko tādu nefilmējiet! Nākošais brīnums laikam būs Lieldienās, tad mērs krāsos olas un šūpusies, un galvā viņam būs cepure ar zaķa ausīm, bet pēcpusi rotās pūkaina ļipa.

ИНТЕРЕСНО... А ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ НАШ МЭР СМОГ БЫ СНЯТЬСЯ В СВОЁМ РОЛИКЕ? СКОЛЬКО БЫ ЕМУ ОБОШЛОСЬ? А ЗА НАШИ КРОВНЫЕ НАЛОГИ - ПОЧТИ БЕСПЛАТНО! ДЕНЬГИ ВЕДЬ НЕ ЕГО! ЧЕГО НЕ ДАТЬ КАКОЙ-ТО ФИРМЕ. КСТАТИ, РОЛИК ЭТОТ ОТ СИЛЫ МОЖЕТ СТОИТЬ ОКОЛО 20-30 ЕВРО. СНЯТО УЖАСНО!!!

1. Кто мешал редакции город.лв, как и всем остальным, участвовать в конкурсе и заработать на этом?
2. Почему люди привыкли всё время заглядывать в чужой карман и забывают про свой?
3. Кто и где сказал, что все ролики просто обязаны открываться в какой-то там Мозилле?

Чтобы налоги были, надо места рабочие создавать. А что у нас в городе с работой? Пол города в англии сидит XxX

А кто должен создавать рабочие места? Мэр? Каким образом он должен это делать? Если у людей нет идей в голове, или если нет умеющих делать бизнес, мэр тут при чём?

А кто должен создавать рабочие места? Мэр? Каким образом он должен это делать? Если у людей нет идей в голове, или если нет умеющих делать бизнес, мэр тут при чём?

А кто должен создавать рабочие места? Мэр? Каким образом он должен это делать
------------------------------------------
А нафига перед выборами он тогда обещал новые рабочие места?Спросите у него зачем он людей в заблуждение вводил или новые рабочие места предусмотрены для приближенных латгальской партии?Hадо тогда в следующий раз уточнять.

Если у людей нет идей в голове, или если нет умеющих делать бизнес, мэр тут при чём?

При зарплате мэр. Состоящей из наших налогов. Потому имеем спросить

1. Кто мешал редакции город.лв, как и всем остальным, участвовать в конкурсе и заработать на этом? 2. Почему люди привыкли всё время заглядывать в чужой карман и забывают про свой? 3. Кто и где сказал, что все ролики просто обязаны открываться в какой-то там Мозилле?

Уважаемый, читай внимательно и учи матчасть, а не занимайся демагогией! Все есть в тексте.
1. Сообщение о предложении всем желающим снять поздравительный ролик было опубликовано на сайте daugavpils.lv. Но не на виду, а скрытым от любопытных глаз – кроме фирмы “LAPSA MEDIA”, видимо, его никто и не видел. Открой документ - Лапса типа единственная фирма, подавшая заявку. Не настораживает?
2. Это не чужой карман, это наши налоги и наши деньги, которые поступают в казну.
3. По этой логике - а кто сказал, что НЕ ДОЛЖНЫ? Кто сказал, что сайт daugavpils.lv должен существовать? С 10 "пиарщиками" опять же за наши налоги. Действительно, никто и не говорил, что они вообще должны где-то открываться. Дума принимает к сведению, но ничего не предпринимает. Зачем сайт?
4. Забыли, уважаемый, упомянуть - подскажу: кто сказал, что в Латвии нужно грамотно по-русски писать? С 8 мартом, так с 8 мартом!

Интересно сколько стоил бы это клип по думским расценкам? https://youtu.be/EI-Ik7-PBds

Уважаемый, читай внимательно и учи матчасть, а не занимайся демагогией! Все есть в тексте. 1. Сообщение о предложении всем желающим снять поздравительный ролик было опубликовано на сайте daugavpils.lv. Но не на виду, а скрытым от любопытных глаз – кроме фирмы “LAPSA MEDIA”, видимо, его никто и не видел. Открой документ - Лапса типа единственная фирма, подавшая заявку. Не настораживает? 2. Это не чужой карман, это наши налоги и наши деньги, которые поступают в казну. 3. По этой логике - а кто сказал, что НЕ ДОЛЖНЫ? Кто сказал, что сайт daugavpils.lv должен существовать? С 10 "пиарщиками" опять же за наши налоги. Действительно, никто и не говорил, что они вообще должны где-то открываться. Дума принимает к сведению, но ничего не предпринимает. Зачем сайт? 4. Забыли, уважаемый, упомянуть - подскажу: кто сказал, что в Латвии нужно грамотно по-русски писать? С 8 мартом, так с 8 мартом! Африка

Уважаемый, вы не меня призывайте читать внимательнее, а тех, кто не может нужную ему информацию найти на сайте городской думы.
1. Не настораживает ли то, что Лапса единственная фирма? Нет, абсолютно не настораживает. Даже если договорились со своими. Бог с ним.
2. Ваши налоги? Ну так и мои тоже. Поздравил и поздравил. Фирма заработала, да и бог с ним. Не вижу особых проблем. Может ещё счётчики использования туалетной бумаги в думе установим, чтобы контролировать кто и сколько жопу подтирал?
3. По этой же логике, раз не сказали, что должны, значит и не обязаны. Дума так решила, что он должен существовать.
4. А я тут при чём?

Уважаемый, вы не меня призывайте читать внимательнее, а тех, кто не может нужную ему информацию найти на сайте городской думы. 1. Не настораживает ли то, что Лапса единственная фирма? Нет, абсолютно не настораживает. Даже если договорились со своими. Бог с ним. 2. Ваши налоги? Ну так и мои тоже. Поздравил и поздравил. Фирма заработала, да и бог с ним. Не вижу особых проблем. Может ещё счётчики использования туалетной бумаги в думе установим, чтобы контролировать кто и сколько жопу подтирал? 3. По этой же логике, раз не сказали, что должны, значит и не обязаны. Дума так решила, что он должен существовать. 4. А я тут при чём?

Ты при чем?!Ты кормишься обьедками из рук Лачика!

А кто должен создавать рабочие места? Мэр? Каким образом он должен это делать ------------------------------------------ А нафига перед выборами он тогда обещал новые рабочие места?Спросите у него зачем он людей в заблуждение вводил или новые рабочие места предусмотрены для приближенных латгальской партии?Hадо тогда в следующий раз уточнять. гость

Нет у него в программе такого обещания. Увы..

При зарплате мэр. Состоящей из наших налогов. Потому имеем спросить народ-D

Ничего вы не имеет спросить. Вы имеете только голосовать. На этом ваше имение заканчивается.

Нет у него в программе такого обещания. Увы..

На автобусной остановке напротив гостиницы Латгола был его предвыборный плакат с обещанием создать новые рабочие места. У меня с памятью все хорошо, склерозом нет.

Какие претензии к ребятам? Команда сама по себе очень творческая и оригинальная, а то, что они выполняют проекты на таком уровне лишь подчёркивает это. Давайте не будем осуждать их за это.

Да уж, ребята вполне творчески спионерили денег у думы оригинально им всучив за тыщу евро халтуру вместо клипа. Дума сама по себе полностью довольна, жители сами по себе частично в шоке. Давайте не будем осуждать их за это.

Ты при чем?!Ты кормишься обьедками из рук Лачика! Уточню

Не ровняйте всех по себе. Лачплесиса знать не знаю, сужу лишь по тому, что вижу. А вижу одно. С 91-го года такие как вы только ноете и ноете. А тех, кто не ноет, обвиняете в близости к кормушке. Объяснение данному факту есть. И весьма очень простое. Просто те, кто ноют, настолько никчемные люди, что доход в свой карман видят исключительно в близости к власти. Отсюда и нытьё. Сам в говне и других им измажу. Есть ещё один вариант, но вы на него не сильно походите.

Не ровняйте всех по себе. Лачплесиса знать не знаю, сужу лишь по тому, что вижу. А вижу одно. С 91-го года такие как вы только ноете и ноете. А тех, кто не ноет, обвиняете в близости к кормушке. Объяснение данному факту есть. И весьма очень простое. Просто те, кто ноют, настолько никчемные люди, что доход в свой карман видят исключительно в близости к власти. Отсюда и нытьё. Сам в говне и других им измажу. Есть ещё один вариант, но вы на него не сильно походите.

Только должность получила и уже ринулась отрабатывать " высокое " доверие ! молодца ! но всеравно в следующем году вылетите все как пробки !

1. Кто мешал редакции город.лв, как и всем остальным, участвовать в конкурсе и заработать на этом? 2. Почему люди привыкли всё время заглядывать в чужой карман и забывают про свой? 3. Кто и где сказал, что все ролики просто обязаны открываться в какой-то там Мозилле?

Nu IZVENITEEEE! Kak eto:" Почему люди привыкли всё время заглядывать в чужой карман и забывают про свой?" Kak raz-to eto nash karman , kuda zagljanul mer - i za NASHI nalogi stroit sebe reklamu-chitaj- putj na vibori ...

Написать комментарий