Министерство поручило отменить запреты, недавно утвержденные Даугавпилсской думой 7

Министерство среды и регионального развития потребовало внести ряд поправок в правила, недавно утверждённые Даугавпилсской думой. На заседании 15 апреля депутаты проголосовали за инициированные министерством поправки.

Так, скорректированы были Правила общественного порядка. По распоряжению министерства был отменён недавно утверждённый депутатами запрет на передвижение на роликах, роликовых досках и подобном инвентаре по зелёной зоне, запрет самовольно производить земельные работы, а также без разрешения самоуправления размещать в городе различные предметы. Как пояснили в министерстве, правила передвижения на роликах оговорены в Правилах дорожного движения, а инициированный ранее самоуправлением запрет на проведение земельных работ и установку предметов не касаются общественного порядка.

Также поручено исключить требование к владельцу трамвайных путей обеспечивать уборку территории на расстоянии 5 метров от рельсов, если территория принадлежит частному собственнику, и скорректировать формулировки определений того, как должны выглядеть городские здания, если они длительное время не используются.

 Дмитрий Родионов поинтересовался, почему министерство поручило исправить недавно утверждённые думой правила. Как пояснил мэр  Янис Лачплесис, сейчас практически у всех самоуправлений сотрудничество с юристами министерства проходит сложно: юристы сначала поддерживают поправки, а потом присылают письменные отказы, требуя что-то исправить. Мэр надеется, что сейчас, когда в министерстве произошли изменения, эта ситуация улучшится.

Юристы думы отметили, что большинство запретов, которые министерством поручено исключить из правил самоуправления, оговорены в других нормативных актах и дублировать их не нужно.

15.04.2016 , 18:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну сейчас все перекопают и порвут все кабеля и трубы или не так?

Весьма кстати.Огороды можно будет вскапывать без высочайшего соизволения.

Как я полагаю надо бы вычесть с депутатов расходы за пустопорожние заседания.Вместо изучения нормативных актов депутаты очень заняты пробежкой по разным комиссиям и правлением с целью сбора денег.Запыхаются за день тут не до работы вдумчивой....И неудивительно что большинство решений откровенно глупые и вредные

Согласен, депутаты показали свою некомпетентность - вычесть из зарплаты за их "труд".

Согласен, депутаты показали свою некомпетентность - вычесть из зарплаты за их "труд". 090

а от кого из 15 вы ждали компетентности? фамилии , вумников напомнить?

даже пояснение выглядит по- детски наивным, если не сказать по-идиотски: шестеренка правящей системы жалуется на эту систему, надеется на эту систему

A chto Dzalbe vsju nedelju delajet v Moldove???? Izuchajet, kak viraschivath krolikiv? Na saite dumi pro etotvizit - ne strochki.

A chto Dzalbe vsju nedelju delajet v Moldove???? Izuchajet, kak viraschivath krolikiv? Na saite dumi pro etotvizit - ne strochki. Da

Сходняк там против России. Зря стараются, кишка тонка. Кстати общался с молдаванами. Они тоже рвались в ЕС, теперь уже таких порывов нет. Наелись американской демократии, почти весь урожай сгнил на корню. В Европу то на рынок не пустили, а от России отрезали. Тоже разъезжается страна, люди сваливают в поисках лучшей жизни. Вот так разрушают страны, а горлопаны все вопят, ничего не понимая. На Украине вообще жопа.

Написать комментарий