В Даугавпилсе состоится IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум 2

2 июня 2016 года в Даугавпилсе будет проходить IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, который организует Даугавпилсская дума в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития.

Цель форума — создание международных бизнес-контактов для развития предпринимательства в Латгальском регионе.

Как сообщает самоуправление, главная тема форума в этом году связана с экономическим значением Латгальского региона по привлечению инвестиций и созданием Специальной Латгальской экономической зоны. В центре внимания форума будут такие отрасли как металлообработка, деревообработка и текстильная промышленность.

Параллельно будет организована биржа бизнес-контактов, во время которой предприниматели смогут обменяться опытом успешного развития устойчивого предпринимательства, найти потенциальных бизнес-партнёров и обсудить возможные проекты сотрудничества.

По окончанию форума у участников будет возможность насладиться “Ночью искусств” в Даугавпилсской крепости, а также участвовать в мероприятиях, посвящённых Дню города, посетить Даугавпилсские туристические объекты и познакомиться с культурно-историческим наследием города.

Отметим, что в III Международном Восточно-Балтийском бизнес-форуме, который прошёл в Даугавпилсе в 2014 году, приняли участие более 400 участников из десяти стран. Самые большие делегации были из Польши, Беларуси, России, Литвы, Молдавии и Латвии. В бирже бизнес-контактов принимали участие 170 человек.

В этом году в форуме ожидается участие представителей Cкандинавских стран, Польши, а также соседних с Латвией государств. Высланы приглашения городам-побратимам Даугавпилса с целью привлечь к работе форума представителей деловых кругов наших городов-побратимов.

У самоуправлений Латгалии также есть возможность пригласить участвовать в форуме предпринимателей из своих городов-побратимов, которые заинтересованы в сотрудничестве с предпринимателями Даугавпилса и региона. Заявки от зарубежных гостей и местных предпринимателей принимаются до конца апреля.


 

08.04.2016 , 18:00

Gorod.lv

Фото: www.inok.ru


Написать комментарий

Надо?

Pokazhite na karte,gde nahoditsja takoj region - Vostochnaja Baltija?

Написать комментарий