Ушаков отвел министра земледелия на обед в школьную столовую 7

Мэр Риги Нил Ушаков вместе с министром земледелия Янисом Дуклавсом посетили детский сад номер 233, а также Классическую гимназию. Во время визита у них была возможность посмотреть, чем питаются рижские школьники и учащиеся дошкольных учреждений. Об этом градоначальник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Мэр Риги  Нил Ушаков вместе с министром земледелия Янисом Дуклавсом посетили детский сад номер 233, а также Классическую гимназию. Во время визита у них была возможность посмотреть, чем питаются рижские школьники и учащиеся дошкольных учреждений. Об этом градоначальник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

фото

"Готовимся к вводу бесплатных обедов для учащихся по 9-й класс в рижских школах. Отвез на обед и дегустацию министра земледелия Янис Дуклавса. Дегустация была в детском садике номер 233, а обед в Классической гимназии. Министр лично проверял происхождение всех продуктов, чтобы были максимально представлены латвийские производители. Ну а пробовали качество еды все вместе. Качеством министр остался доволен", - отметил Ушаков.

фото

фото

Мэр Риги также рассказал, какие блюда школьникам предлагают в рамках комплексного обеда.

фото

"А я добавлю пару слов про комплексный обед за 1,42 евро из Классической гимназии. На выбор было два комплекта – или куриный суп и плов со свининой, или борщ и куриная котлета с пюре. Плюс салат и компот. На мой взгляд, и размер и качество были на уровне. С 01.09 этого года для всех учеников рижских школ по 9-й класс включительно такие комплексные обеды станут бесплатными. Школьник с помощью своего эталона сможет получить или комплексный обед (полностью бесплатно). Или выбрать любое другое блюдо из меню столовой и доплатить разницу между 1,42 евро и ценой блюда", - написал градоначальник.

Как ранее писал mixnews.lv, с сентября 2015 года бесплатные обеды по всей Латвии получают ученики до четвертого класса включительно.

Тем временем Рижская дума планирует с сентября 2016 года обеспечить обедами учеников столичных школ до девятого класса включительно.

Напомним, с 1 января 2016 года Рижская социальная служба начала принимать заявки на оплаченные самоуправлением обеды для учеников из нуждающихся и малообеспеченных семей.

Оплаченные Рижским самоуправлением обеды могут получать ученики 5-12-х классов, которые осваивают программу общего основного образования или общего среднего образования в муниципальном учебном заведении.


Написать комментарий

Уже хорошо, что министры начали вылезать из своих кресел. Может и до Латгалии доберутся, посмотреть на реальную ситуацию: как живут люди и на что вообще...

Уже хорошо, что министры начали вылезать из своих кресел. Может и до Латгалии доберутся, посмотреть на реальную ситуацию: как живут люди и на что вообще... heinrich

Посмотреть могут

И примут решение.

Нудануда. И школу эту, и садик никто-никто не предупреждал, министр с Ушаковым заявились неожиданно, застали всех врасплох, но их все удовлетворило: и качество, и размер, и цвет с запахом.

Нудануда. И школу эту, и садик никто-никто не предупреждал, министр с Ушаковым заявились неожиданно, застали всех врасплох, но их все удовлетворило: и качество, и размер, и цвет с запахом.

И чисто случайно за день до этого в школьную столовую устроился на работу шеф-повар элитного ресторана.....

И примут решение. абориген

Прямо вижу!

В садиках кормят хорошо и вкусно!

Написать комментарий