Производитель мельдония требует снять запрет с препарата 4

Латвийское фармацевтическое предприятие «Гриндекс» требует, чтобы WADA исключило мильдронат из запрещённого списка.

Производитель милдроната – латвийское фармацевтическое предприятие «Гриндекс» – требует, чтобы Всемирное антидопинговое агентство WADA исключило препарат из запрещённого списка.

— Мы боремся за исключение милдроната из списка запрещённых. Мы общались с представителями ВАДА, предоставляя все аргументы и факты, данные исследований, чтобы не включать милдронат в список запрещённых. И дискуссия открыта до сих пор. Предприятие будет делать всё возможное, чтобы вернуть препарат в разряд разрешённых, — сообщила руководитель Департамента коммуникации компании Лайла Клявиня, передаёт ТАСС.

Ранее появилась информация, что запрещённый с 1 января мельдоний был обнаружен в допинг-пробах олимпийского чемпиона по шорт-треку Семёна Елистратова и действующего чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова. В списке уличённых в допинге также оказались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, волейболист Александр Маркин и тяжёлоатлет Алексей Ловчев.

10.03.2016 , 17:25

lifenews.ru

Фото: www.interfax-russia.ru


Написать комментарий

А шо, мельдоний це милдронат?

Звоните Обаме,по настоятельной просьбе америкосов милдронат ввели в список запрещ.препаратов.

Не везёт новоиспечённым "европейцам", везде пинают :(

Ну бесплатную рекламу ему сделала даже Шарапова,а так да америкосы давят на Россию всеми неправдами,зелёнка скоро будет допингом,хотя их хоккеисты все на допинге,но американском,не запрещённым.

Написать комментарий