Шведский бизнес зарабатывает огромные деньги на беженцах

В Швеции частные компании, предоставляющие жильё для беженцев, извлекают выгоду из миграционного кризиса. Подрядчики получают от государства сотни миллионов крон. Редактор портала Situation Malmö назвал корыстные действия шведских предпринимателей неприемлемыми и рассказал RT о возможных последствиях от этих действий для бюджета.

Швеция — одно из государств Евросоюза, где ввели пограничный контроль, чтобы сократить число прибывающих беженцев. Однако в этой стране, судя по всему, есть те, для кого приезжие — источник прибыли. Как сообщается, частные подрядчики зарабатывают на размещении беженцев миллионы крон. Рентабельность подобных компаний превышает 50%.

«Это, безусловно, неприемлемо. Совмещая оба вида деятельности, она приобретает огромное влияние — ведь правительство пользуется услугами частных компаний. Нельзя одновременно заниматься и тем, и другим. Самые крупные компании получают доход в сотни миллионов крон. Мигрантов очень много, а фирм, которые занимаются их размещением — мало. Таким образом, в этой сфере можно получить значительно большую прибыль по сравнению с другими видами бизнеса», – заявил редактор портала Situation Malmö Нима Голам Али Пур.

Он также отметил возможные последствия для бюджета.

«На соцобеспечение будет выделяться меньше средств. Например, сейчас в городе Мальмё сокращают расходы на образование и социальные услуги. Причём то же самое происходит по всей Швеции», – подчеркнул журналист.


Написать комментарий