В Даугавпилсе идет подготовка к играм розыгрыша Кубка Дэвиса

Теннисная сборная Латвии с 4 по 6 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре проведет игры розыгрыша Кубка Дэвиса против государственной сборной Монако. На данный момент идёт активная подготовка к соревнованиям.

Этап розыгрыша кубка Дэвиса будет одним из масштабнейших спортивных событий, происходивших в Латгалии, сообщают организаторы.

Соревнования начнутся в пятницу, 4 марта в 15 часов. Арена Олимпийского центра вмещает 1400 зрителей, и билеты на игры будет возможно приобрести очно – по цене 5 евро. Распорядок игр будет определен 3 марта на жеребьевке, которая пройдет в художественном центре Марка Ротко.

«В этом году это очень важное событие для тенниса Латвии. Латвийская сборная серьёзно готовится к победе и попаданию в I группу зоны Европа-Африка. И это очень важно, что есть возможность такие соревнования организовать также и в Латгалии, которую до сих пор большие теннисные события обходили стороной. Это является основой для дальнейших международных турниров и развитию тенниса в целом, а также блестящим примером тому, что соревнования такого масштаба возможно организовать не только в Риге», - сообщает генеральный секретарь Латвийской теннисной ассоциации Карлис Лейниекс.

В Латвийскую сборную войдут Микелис Либиетис братья Мартыньш и Янис Поджус и 18-летний Рудольф Меднис. Официально известно, что Эрнест Гулбис в состав сборной не войдёт.

01.03.2016 , 13:40

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: sport-xl.org


Написать комментарий