Хоккеисты закрепились на втором месте в 1-й лиге 3

Две игры против лидеров 1-й хоккейной лиги HK Liepājas juniors провели 27 и 28 февраля хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo. Болельщики остались довольны – победили со счетом 6:4 и 12:3. Самые результативные игроки этих встречь: Эдгар Апелис – 4+0, Даниил Куликов – 4+3, Вадим Вабищевич – 2+8, Ренат Вабищевич – 2+6. Оба брата с 40 очками делят второе и третье места самых результативных игроков 1-й лиги (правда, Вадим сыграл на три игры меньше).

Тренер нашей команды Юрий Агурейкин так прокомментировал прошедшие игры: «Обе игры прошли по одному сценарию – мы атаковали, лиепайчане контратаковали. У них приехал не полный состав и отсутствие пяти игроков основы ощущалось. И все же, наши ребята молодцы. Во второй игре счет вырос до неприличного. Сказалось, видимо, молодость соперников. Статистика третьего периода, радостная для нас: 12 бросков по воротам – 7 голов. Обычно: 60 бросков – 2 гола. Поздравляю с победой болельщиков. Настраиваемся на следующие игры. Второе место в турнире, полагаю, мы уже выиграли».

В чемпионате этого года осталось провести пять игр, три – домашние (6 марта, 2 и 3 апреля). У лиепайчан 53 очка, у нас – 42, идущая на третьем месте «Призма» - 35 очков. Наша команда пропустила меньше всех – 51 шайбу.

01.03.2016 , 12:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
Когда то Сталкерс в 2000ых начинал в 1ой лиге с крупных просёров... - Развитие хоккея в городе опять идёт к своим истокам. Следующий этап - любительская лига и чемпионат города?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Ну и какой финн ударил стулом, на Украине, по голове этого идиота, именующего себя "ветераном цццп"?

Ну и какой финн ударил стулом, на Украине, по голове этого идиота, именующего себя "ветераном цццп"? Аноним

Тут тема долгая. Не для залётных.
Не для того голова у ветерана, чтобы на ней чухонец мебель ломал на Майдане Незалежности.

Нет нужного финансирования городского хоккея, вот и мучается наша команда в первой лиге. Даугавпилсский хоккей без высшей лиги - вся убогость нынешней Думы. Зимой особенных дел нет. Ходили бы мужики на хоккей, только мякину глотать мало желающих. Пиплы всё подряд не хавают!

Написать комментарий