Депутаты Даугавпилсского края проголосовали за создание новой школы 5

25 февраля на заседании Даугавпилсского краевого самоуправления депутаты утвердили ряд решений, касающихся ликвидации Бирзниекской и Таборской основных школ и основания новой – Лауцесской основной школы.

Дело в том, что в Таборской и в Лауцесской волостях сохраняется неблагоприятная демографическая ситуация, здесь рождается от 2 до 7 детей в год, что не позволяет укомплектовать первые классы. Сейчас в Бирзниекской школе учится 47 детей, в Таборской – 48, это число будет уменьшаться.

Было решено, что после ликвидации двух учебных заведений произойдет их объединение под новым названием – Лауцесская основная школа займет помещения Бирзниекской. Процесс ликвидации необходим для того, чтобы не давать преимуществ ни одному педагогическому коллективу.

Согласно прогнозам в новую школу 1 сентября пойдут учиться 75 ребят, а в дошкольной группе будет около 25 воспитанников. За ликвидацию Бирзниекской основной школы и основание Лауцесской проголосовало 13 депутатов при 2 воздержавшихся (Эдгар Куцинс,  Вячеслав Москаленко); за ликвидацию Таборской школы голоса отдали 12 народных избранников, воздержались трое (Дайна Амосова, Эдгар Куцинс, Вячеслав Москаленко).

 

29.02.2016 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

И что вы показываете Таборскую школу ее не будет туда переезжает волость.

И что вы показываете Таборскую школу ее не будет туда переезжает волость. чингачук

Судя по количеству ошибок, ты школу только на картинках видел!

И сам ты тупой не можешь ник написать.

Zakrit osnovateļnoj postroii školi a pereselit v derevjannuju školi]u čtobi pri požare (ne daj bog ) bilo boļše žertv

Верните нам школу! Табрская школа - сама лучшая!

Написать комментарий