В Генконсульстве РФ в Даугавпилсе разъяснили недоразумение с парковкой авто дипломата 51

Бурное обсуждение на портале Gorod.lv вызвало пришедшее в редакцию письмо, в котором рассказано о том, что сотрудник Генконсульства РФ в Даугавпилсе паркуется в неположенном месте во дворе кооперативного дома и резко реагирует на замечания жильцов.

Для разъяснения ситуации портал Gorod.lv обратился в Генконсульство, где нас поблагодарили за объективность и за то, что наш портал предоставляет своим читателям мнения обеих сторон конфликта.

Как рассказали в пресс-службе Генконсульства, другой латвийский новостной портал, который также опубликовал письмо, касающееся парковки автомашины работника Генконсульства, этого не сделали.

Генконсульство предоставило следующий комментарий:

«Автомобиль, который виден на фото, принадлежит сотруднику Генконсульства. На постоянной основе авто находится на специальной стоянке на территории загранучреждения, но так как принадлежащая Генконсульству квартира, в которой проживает сотрудник, непосредственно примыкает к зоне, которая изображена на снимке (ее окна видны на фотографии), иногда здесь можно увидеть авто сотрудника. Знак, изображённый на фото, запрещает парковку, однако, речь в описанном в письме случае шла о краткосрочной остановке (которую не запрещает знак), в ходе которой в течение нескольких минут он сходил в квартиру, отнес вещи, переоделся, вернулся в машину и уехал. Подчеркиваем: речь не идёт о том, что машина паркуется постоянно в течение длительного времени.

Мы внимательно следили за комментариями на порталах. В некоторых высказываются люди, которые представляются жильцами этого дома, и заявляют, что проблема раздута, и места на стоянке всем хватает. На фотографии видно, что автомобиль останавился так, чтобы не помешать движению других транспортных средств. Нам остаётся только додумываться, каковы были мотивы человека, который выложил эту информацию. Может быть, роль сыграло предложенное латвийским порталом вознаграждение за подобные сюжеты, может, чьи-то личные мотивы.

Как мы поняли, обращение было анонимным и подписано было якобы кооперативом «Локомотив». Если бы письмо подписали члены кооператива, они бы оформили его на бланке, его бы подписало руководство.

Что касается информации о том, что сотрудник Генконсульства якобы оскорблял кого-то, то мы считаем, что она не соответствует действительности. Никаких доказывающих неподобающее поведение сотрудника материалов не представлено. Всем понятно, что дипломаты исходят из принципа уважения страны, в которой они проживают. Считаем, что данные заявления похожи на провокацию.

Руководство российского загранучреждения внимательно относится к заявлениям и жалобам жителей консульского округа. В случае их обоснованности принимаются необходимые меры.

В данной ситуации аноним избрал иной вариант – высказать обвинение через СМИ и, не дожидаясь ответа, уйти в тень. Что ж, это его выбор!»

26.02.2016 , 19:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Абсолютно с Вами согласен! Судя по всему, это письмо было написано одной псевдо-активной дамой, которая относится к общественной территории как к собственной. Кто бы там ни остановился, тут же становится ее врагом. Не надо писать от лица руководства кооператива. Если нет официального бланка кооператива на обращении в российское консульство - значит, это ее личное мнение. Вопрос: для чего ей это нужно?

Молоцом👍

Молоцом👍 Поавда

Ха..... Д... Пропустил.... Яблоко в мусор.. Гы

ДАВАИ ВСТРЕТИМСЯ , ЗАСОСУ ДОСМЕРТИ !! КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЮ !!! ЯНИС

Опять отсосать просишь, старый козёл.

Вот собачитесь вы здесь из-за своего эфемерного права частной собственности, смешно право слово. Интересно увидеть реакцию этой дворовой склочницы, когда через пару лет амеры разыграют в Латвии свой голливудский сценарий и её двор будет выглядеть примерно так:
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2016-02/1455676072_doneck_volvo-centr_obstrel.jpg

Чтоб была хоть какая-то общественная польза от неуёмной энергии, посоветуйте этой бабёнке возглавить Общественной движение за мир.

Вот собачитесь вы здесь из-за своего эфемерного права частной собственности, смешно право слово. Интересно увидеть реакцию этой дворовой склочницы, когда через пару лет амеры разыграют в Латвии свой голливудский сценарий и её двор будет выглядеть примерно так: http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2016-02/1455676072_doneck_volvo-centr_obstrel.jpg Чтоб была хоть какая-то общественная польза от неуёмной энергии, посоветуйте этой бабёнке возглавить Общественной движение за мир. горожанин

Что Ш так трагично ? Вы забыли казаков в Париже и красное знамя над Рейхстагом ? Традиции Россия блЮдёт , в очередной раз освободит Европу от чумы и на 50-100 лет вернётся в Латвию спокойствие , человеколюбие и социальная справедливость . Упырей-сексотов из Сейма ждёт тур в Южную америку .....или Сибирь , кто не спрятался - я не виноват.:)))

Знамя над Рейхстагом это конечно здорово, но судя по тому, что латгалию собираются сделать главным театром военных действий, то "... жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе."

В данной ситуации тётя не права и вот почему. Видя всю ту бешеную травлю, что устраивает России прибалтийская пресса с подачи заокеанских хозяев, барышня невольно играет на руку инициаторам готовящегося здесь военного конфликта. Допустим, что факты изложенные ею на 100% правда, как нужно было поступить в такой ситуации? Не устраивать ток-шоу, а попросту записаться на приём к генконсулу РФ и изложить суть проблемы. Дипломаты далеко не глупые люди и видят дальше нас, к чему всё идёт. Поэтому могу ручаться, что даже если у их сотрудника и были все основания там парковаться, т.е. квартира в этом доме, например, то даже в таком случае ему бы указали решить вопрос и больше не заезжать в этот двор на своём авто.
А так, в результате истерики невыдержанной гражданки мы имеем очередной шажок в направлении эскалации военного конфликта с РФ, нам (и кстати ей тоже) это надо?

Когда Эйгим поставил машину на стоянку для инвалидов, вони не было. Правильно. Своё дерьмо не воняет. Никто не погнал колхозника Эйгима в Шпоги, этого гостя Даугавпилса. белогвардеец полковник Татищев

Эк как ты тонко намекнул на чужое, но дерьмо :)

Ефимов еще на свободе?

Ну и зануда же ты! Склочная баба! Соболезную твоему зятю... Член кооператива

Во-первых, не баба, не зануда и не склочный, во-вторых, зятя нет, поэтому твои соболезнования ему пох... Во дворе нашего дома, на придомовой земле, за которую мы платим земельный налог, владельцы квартир за свои деньги оборудовали стоянку для своих автомобилей с соответствующими разрешениями. И теперь объясните, почему владельцы машин из нашего дома должны искать место парковки, если какому-то рас.......ю захотелось пристроиться именно тут, т.к. ему это удобно или он живет неподалеку.

Да причем здесь эта машина плохо другое что у нас владельцы авто позаставили все дворы и близлежащие улицы своими железными конями что даже скорая или пожарная не смогут подъехать и никому дела нет а стоянки стоят полупустые а мы привыкли в тапочках в машину вскакивать купите свой котедж и ставьте у дверей свой линкольн а так это беспредметный разговор и причем здесь посол да посли вы все трам тарарам так проблему парковок надо решать в Риге уже начали что получится не знаю а у нас особенно на новостройке улицы заставили с двух сторон мусорка может и не протиснуться.

Interesno, kommentirujushim samim ne protimvno chitatj tu grjazj, kotoruju oni tut vilivajut? Odin drugogo intelligentnej. Chto kommentarij posoljstva, chto kommenti... odni drugih stojat. Posoljstvo zhitelej goroda poslalo kuda podaljshe, a eti i radi

Чую была бы то машина работника американского посольства, так этот автор бы каждое утро с ведром и тряпочкой выбегал, чтобы помыть ту машинку... Янис

ну ты и блядь ! как то отдели себя от яниса -предтече !

ну ты и блядь ! как то отдели себя от яниса -предтече ! янис

Элементарно! Пусть он берёт ник "Янис", а ты "Блядь".
Впрочем, и так ты узнаваем, под любым ником.

Во дворе нашего дома, на придомовой земле, за которую мы платим земельный налог, владельцы квартир за свои деньги оборудовали стоянку для своих автомобилей с соответствующими разрешениями. И теперь объясните, почему владельцы машин из нашего дома должны искать место парковки, если какому-то рас.......ю захотелось пристроиться именно тут, т.к. ему это удобно или он живет неподалеку. Нет разрешения - не ставь...

К Вашему сведению, все жильцы всех домов города платят земельный налог, во всех дворах часто паркуются чужие водители, особенно в центре города и около крупных магазинов. Но вряд ли кто-то из жителей города, кроме Вас, обращается в МИД Латвии с жалобой на незаконную парковку. Любой вопрос можно решить мирно, если очень хочется. Насколько мне известно, в Вашем дворе много других, более важных проблем. Например, разрушенный асфальт, трещины на самом доме. Может, лучше обратить Вашу энергию в мирное русло? Например, привлечь думу для софинансирования ремонта придомовой территории, подумать о капитальном ремонте рушащихся стен дома? Или парковка - главное для Вас? Тогда ставьте шлагбаум и спите спокойно!

Во-первых, не баба, не зануда и не склочный, во-вторых, зятя нет, поэтому твои соболезнования ему пох... Во дворе нашего дома, на придомовой земле, за которую мы платим земельный налог, владельцы квартир за свои деньги оборудовали стоянку для своих автомобилей с соответствующими разрешениями. И теперь объясните, почему владельцы машин из нашего дома должны искать место парковки, если какому-то рас.......ю захотелось пристроиться именно тут, т.к. ему это удобно или он живет неподалеку. Нет разрешения - не ставь...

Тем хуже. Ты и не мужик. Ринкевич тоже типа не баба.

......разве Путин не являлся человеком Ельцина ?Дело даже не в том,что Борис Николаевич (Путина) выдвинул,а в том,что предыдущая деятельность Путина в 1991-1999 гг.была тесно связана ссамим Ельциным и его окружением.Но сегодня об этом (и многом другом)предпочитают поклонники/сторонники Путина не упоминать......

Бедная тетка, пославшая жалобу в МИД Латвии! Думала, ее обогреют-оправдают, ненавистный автомобиль обольют помоями, а вон как все повернулось. Жалеть не будем - мозг включи!

Члены кооператива не должны ждать, пока вы умоетесь, пообедаете, сходите в туалет и т.д., а потом заберете свою машину со стоянки. "Течение длительного времени" у нас с вами разное. Нет разрешения - не ставь...

А что же ты, Член группки моральных ур..ов, не заикаешься, что заезжая на свой кусочек земли, пользуешься проездом, который относится к дому на против (по земельной книге). За свое налог заплатил, а за проезд может тоже заплатить надо?? Между собой двор поделить не могли, по 2-3 машины на квартиру имели, так ищете крайних теперь. Пускай россияк ставит свой пыжик, а вам кирпичей на лобовуху почаще.

А что же ты, Член группки моральных ур..ов, не заикаешься, что заезжая на свой кусочек земли, пользуешься проездом, который относится к дому на против (по земельной книге). За свое налог заплатил, а за проезд может тоже заплатить надо?? Между собой двор поделить не могли, по 2-3 машины на квартиру имели, так ищете крайних теперь. Пускай россияк ставит свой пыжик, а вам кирпичей на лобовуху почаще. сосед

Почитай, что такое "сервитут", и больше не вякай, вошь.

Написать комментарий