Обращение в редакцию: Дипломат паркуется во дворе кооператива и хамит жильцам? 30

В редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором рассказывается, как жители одного из домов Даугавпилса страдают от бесцеремонности российского дипломата, который ставит свою машину в неположенном месте во дворе, лишая возможности парковаться самих собственников квартир данного дома.

Автор письма, подписавшийся как кооператив «Локомотив», пишет следующее:

«Жители нашего двора вот уже несколько лет страдают от бесцеремонной наглости "неприкосновенных" российских "дипломатов". Дом и земля - частные (принадлежат нашему кооперативу), соответственно и парковка - только для жильцов дома, по разрешениям. Однако это не мешает работнику Российского генерального консульства, проживающего в другом доме, не имея разрешения, постоянно у нас парковаться. На любые замечания по этому поводу данный "дипломат" отвечает агрессивно и по-хамски, не без удовольствия указывая на свои красные номера, благодаря которым ему "плевать на нас и нашу Латвию с её правилами и законами", напрямую заявляя, что "парковался и будет парковаться". Вот уж и впрямь - Российская дипломатия в действии! Муниципальная полиция, конечно же, сделать ничего не может - фотографирует на всякий случай и уезжает. Начальник Транспортного отдела Муниципальной полиции, разведя руками, смог лишь посоветоваться обратиться с жалобой в Латвийский МИД, что руководство нашего кооператива недавно и сделало: написали официальное письмо-жалобу, подкрепив слово фотографиями. По закону, МИД должен ответить в течение месяца. Ждём...»

 Портал Gorod.lv, со своей стороны, пытается получить комментарий представителей Генерального консульства РФ в Даугавпилсе. Когда нам это удастся, мы обязательно проинформируем об этом своих читателей.

26.02.2016 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: фото читателя


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

neskolko raz bil svidetelem, kak mercedes iz rossijskogo konsulstva naglo stoit na stojanke dlja invalidov okolo maximi v centre, a tak ze, kak ostanavlivaetsja okolo klumb na Cietokšņa, chto bi sbegat v Devonu za buhlom.

neskolko raz bil svidetelem, kak mercedes iz rossijskogo konsulstva naglo stoit na stojanke dlja invalidov okolo maximi v centre, a tak ze, kak ostanavlivaetsja okolo klumb na Cietokšņa, chto bi sbegat v Devonu za buhlom. rem

Ну на клумбу-то не заезжает? А где же бдительные полицейские?

U hamov njet nacionalnostji, jestj toljko strana prinadljezhnosti.

Ну на клумбу-то не заезжает? А где же бдительные полицейские? слава богу

tak oni ni4ego ne mogut sdelat, tolko proinformiravat, a ono im nado?
delo v tom, chto dlja 4eloveka, kotorij predstavljaet svoju stranu v drugom gosudarstve, on vedjot sebja nepozvolimim obrazom i pozorit svoju stranu!

Надо дать запрос в ООн.

машина, что на снимке, не может быть машиной дипломата! они на таком говне не ездят!

как на счет хамства на фото не видно , Но на фото видно еще несколько машин которые стоят во дворе . Одна аж прямо перед домом. Думается, что это не совсем объективная информация. Просто кто-то хочет по стращать народ о яко бы плохих русских.. Стыдно товарищ должно быть Вам!

А насрать ему на капот слабо? Кантор местной синагоги

а тебе на тюбетейку?

а тебе на тюбетейку?

Он в загаженной ермолке по жизни.

И это быдло представляет свою страну за рубежом? хорош дипломат

Факт российской агрессии налицо!!! Есть все основания для размещения баз НАТО в Латгале! ::)) утомлённый истерией

Чрезвычайная ситуация! Все в ружьё! Вот оно! Началось!!!

кошачих сцулей ему в воздухозаборник

А зачем в редакцию писать. Разберитесь сами, от писанины всё равно никакого толку не будет. Собрались и ....

А зачем в редакцию писать. Разберитесь сами, от писанины всё равно никакого толку не будет. Собрались и .... !!!

Дык ведь дипломатическая неприкосновенность, засудють.

Не видать стукачам виз и дешевого российского топлива...

машина, что на снимке, не может быть машиной дипломата! они на таком говне не ездят! не верю!!!

Путин даже ладой-калиной не побрезговал...

Россия сполна сплатила шведам серебром за землицу эту , она вся россейская . Будете пиздеть газ отключим.

Эту анонимку настрочили поляки с латышами, сто процентов. Русские, если что, дадут по морде и тема закрыта.

O problemu razveli paru jaic v lobovoe na krajnjak kerpic i vso Ok budet

Подумать только, руководство кооператива "Локомотив" годами не реагирует на жалобы жильцов-членов кооператива, а тут, судя по заявлению в письме, сразу жалоба в Латвийский МИД! Из-за одной неправильно припаркованной машины! Дом по Индрас разваливается, у домов по Елгавас и Гродняс куча проблем и недоделок, а тут просто "конфликт века"! Вашу бы активность - да на благо перечисленных домов! Обсудили бы с думой софинансирование ремонта прилегающих территорий, а то пройти страшно, все бордюры в развалинах, проблему уборки подъездов бы решили и т.д. Что-то не верится в такую активность руководства; видно, чьи-то амбиции кому-то не дают спать.

Написать комментарий