Могут повыситься расценки на использование спортивных баз Даугавпилса 3

На внеочередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 25 февраля депутаты рассмотрели два вопроса, касающиеся передачи спортивных баз Даугавпилсскому Олимпийскому центру и их дальнейшего использования.

Напомним, что в конце прошлого года депутаты приняли решение заключить договор о делегировании функций с Даугавпилсским олимпийским центром (ДОЦ), передав ему на обслуживание городские спортивные базы, которые ранее обслуживало Управление спорта. Заявленная цель — сэкономить на содержании спортбаз. Сейчас предпринят очередной шаг для начала исполнения этой идеи — утверждение договора о передачи баз ДОЦ в безвозмездное пользование.

В безвозмездное пользование базы передаются до конца 2018 года. Управлению спорта до 22 марта поручено погасить обязательства в соответствии с договорами для обеспечения баз и подготовить проект решения о снижении стоимости содержания баз.

Депутат  Дмитрий Родионов при рассмотрении решения поинтересовался, почему к проекту решения не был приложен список инвентаризации основных средств и материальных ценностей и проект договора передачи имущества. Как пояснила и.о. Департамента управления собственностью Ивонна Фунте, объём работ очень большой, и сотрудники просто не успели.

Также депутатам сообщили, что 29 марта планируется процедура передачи баз, чтобы с 1 апреля ДОЦ мог начать работу. Пока что базы будут предоставлять услуги по прежним утверждённым думой в ноябре 2013 года расценкам. В течение месяца планируется разработать новые расценки.

Д. Родионов также интересовался, почему до сих пор не разработаны расценки, ведь решение о делегировании принято ещё в прошлом году. На это руководитель ДОЦ  Улдис Пастарс пояснил, что пока не имеет полной информации о затратах на содержание баз, поэтому разработать расценки невозможно.

Комментируя опасения депутатов Наталии Петровой и Дмитрия Родионова о том, что расценки могут повыситься, У. Пастарс сообщил, что сейчас тарифы на использование отдельных баз неадекватные, так как выросли составляющие этой стоимости: минимальная зарплата, цены на электричество и т.д. Он также сообщил, что получил калькуляции, на основании которых утверждены теперешние расценки, и сомневается, что прошлые расценки разработаны на основании правил КМ. Улдис Пастарс предположил, что повышение может коснуться стоимости проживания в общежитиях при спортивных базах. При этом руководитель ДОЦ пообещал, что разработают порядок льготного использования баз воспитанниками ДЮСШ, клубами, ветеранами и т.д.

После дискуссии решения были утверждены на заседании думы в этот же день, 25 февраля, большинством голосов. Голосовали против или воздержались при голосовании депутаты оппозиции.

26.02.2016 , 12:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Депутатов оппозици осталось с гулькин нос. Все из Согласия разбежались как тараканы. :) Пускай Петрова сопли вытерает Радионову, и наоборот. То их все устраивало в спорте,а теперь оказывается бардак.. Не оппозиция, а лузеры..

Так там уже в редакции Город в х-овне..и так никого не осталось.. Зарплату сотрудникам не платят, долги в СГД 4500 евро... Город тонет в х-овне.. :)

Давайте по существу! Меня интересует сколько будет стоить новая путёвка в спартлагерь. Ранее это было 96 евра на 13 дней! Кажется, что льготная цена всё равно будет дороже!

Написать комментарий