Процент нераспределенной воды в Даугавпилсе снизился 17

Как рассказал руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, за 2014 и 2015 годы средний размер нераспределённой воды в Даугавпилсе снизился с 17,5 до 13,8%.

В частности, это произошло за счёт работы по информированию жителей о том, что нужно чётко и своевременно подавать показания счётчиков. Стимулирует жителей также то, что им придётся оплатить всю «неучтёнку» дома, если они 3 месяца не подадут показания счётчиков или своевременно не верифицируют счётчики.

 Евгений Оленов признал, что есть и ситуации, когда в домах растёт количество нераспределённой воды. Часто это связано с течью в системе водоснабжения, которую специалисты, обнаружив, устраняют.

Порталу Gorod.lv Е. Оленов сообщил, что на обслуживании предприятия есть 7 домов, где установлены такие счётчики на воду, показания которых считываются дистанционно. Там показатели нераспределённой воды не превышают 5%.

Однако собственники квартир не спешит переходить на счётчики с возможностью дистанционного считывания, так как установка такой системы достаточно дорогостоящая.

26.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Чушь собачая о снижении неучтёнки,есть дома где более 30%,как может быть неучтёнка в 45кв. доме в две ж/д цистерны при общим расходе 300куб.м,если бы прорвало трубу,то из подвала вытекала вода,даже при снятии показаний счётчиков не в одно время такое количество слить через краны не возможно.Значит кто-то не платит,далее ПЖКХ навесила на всех неучтёнку,которую оплатили жильцы,при проверке контролёрами обнаружат неплательщиков и "вынудят" их оплатить второй раз за которую уже оплатили все жильцы. И вы господа не вешайте людям лапшу на уши,что вы не берёте двойную оплату,вы можете убедить только не грамотных бабушек,а для грамотных людей вы ГРАБИТЕЛИ НАРОДА,а это не малые средства если подсчитать за месяц,а за год и куда они уходят? ни кто не знает,хотя у нас уйма контролирующих чиновников.

Чушь собачая о снижении неучтёнки,есть дома где более 30%,как может быть неучтёнка в 45кв. доме в две ж/д цистерны при общим расходе 300куб.м,если бы прорвало трубу,то из подвала вытекала вода,даже при снятии показаний счётчиков не в одно время такое количество слить через краны не возможно.Значит кто-то не платит,далее ПЖКХ навесила на всех неучтёнку,которую оплатили жильцы,при проверке контролёрами обнаружат неплательщиков и "вынудят" их оплатить второй раз за которую уже оплатили все жильцы. И вы господа не вешайте людям лапшу на уши,что вы не берёте двойную оплату,вы можете убедить только не грамотных бабушек,а для грамотных людей вы ГРАБИТЕЛИ НАРОДА,а это не малые средства если подсчитать за месяц,а за год и куда они уходят? ни кто не знает,хотя у нас уйма контролирующих чиновников. Гость

Видать, с математикой у вас совсем не лады... Хватит мутить воду и пугать людей. Никто ни за что два раза не платит. Возьмите листок бумаги с сложите А и Б.

Странная какая-то картинка. Ввод горячей вижу. А что за врезка с вентилем до счётчика на холодной воде?

Странная какая-то картинка. Ввод горячей вижу. А что за врезка с вентилем до счётчика на холодной воде?

Хулиганская работа.

"...Однако собственники квартир не спешит переходить на счётчики с возможностью дистанционного считывания, так как установка такой системы достаточно дорогостоящая..."

Вот скажите мне на милость, когда наши "журналисты" наконец станут журналистами? Что значит - дорогостоящая? Вам слабо было поинтересоваться, сколько это стоит и сообщить об этом сразу? Когда вы научитесь подавать информацию, а не быть чукчами - что вижу, то и пою.

"...Однако собственники квартир не спешит переходить на счётчики с возможностью дистанционного считывания, так как установка такой системы достаточно дорогостоящая..." Вот скажите мне на милость, когда наши "журналисты" наконец станут журналистами? Что значит - дорогостоящая? Вам слабо было поинтересоваться, сколько это стоит и сообщить об этом сразу? Когда вы научитесь подавать информацию, а не быть чукчами - что вижу, то и пою.

может потому дорого, что вместе со сменой счётчиков на воду и установкой счётчиков и регуляторов отопления, пжкх вешает лапшу на уши, - что для этого нужно реновировать весь дом(обклеить пенопластом)

Странная какая-то картинка. Ввод горячей вижу. А что за врезка с вентилем до счётчика на холодной воде?

интересно, а где сделан этот снимок?

А у некоторых с мышлением нелады, тогда в случае оплаты задолжности должниками неучтёнка должна некоторое время пропасть вообще и показания квартирных счётчиков должно быть больше общего домового,но этого не происходит, ежемесячно неучтёнка появляется и показана в счетах,простая математика.

На снимке наглядный пример откуда появляется неучтёнка,холодная вода используется мимо водомера,а куда смотрят контролёры ПЖКХ?

А у некоторых с мышлением нелады, тогда в случае оплаты задолжности должниками неучтёнка должна некоторое время пропасть вообще и показания квартирных счётчиков должно быть больше общего домового,но этого не происходит, ежемесячно неучтёнка появляется и показана в счетах,простая математика. Гость

У нас в доме неучтенка пропала и даже в минус ушла, только когда наша старшая по дому вызвала контролеров из ПЖХ. Ходили несколько дней по всем квартирам. Дело ведь не в оплате счетов, а в своевременной подаче показаний. Долг за услуги и показания счетчиков разные вещи.

Видать, с математикой у вас совсем не лады... Хватит мутить воду и пугать людей. Никто ни за что два раза не платит. Возьмите листок бумаги с сложите А и Б.

Вообще-то складывают не буквы, а цифры. И если сложить цифры, то - таки да, платим дважды!

Ура! наконец человек понял,что складываются не буквы ,а цифры и результат то ,что имеем.

Вообще-то складывают не буквы, а цифры. И если сложить цифры, то - таки да, платим дважды!

Жаль, что ваши познания ограничены лишь знанием того, что складывают лишь цифры...

Жаль, что ваши познания ограничены лишь знанием того, что складывают лишь цифры...

работая в силтумниках и пжкх, такие как вы, очень хорошо научились всё складывать!

Чего там дорогого ? Количество импульсов посчитать ?

Если показания квартирных счётчиков будут снимать сами работники ПЖКХ, то неучтёнка исчезнет совсем.
А то, безграмотные жильцы сами снимают неизвестно какие показания в разные дни и в разное время! А показания домового счётчика снимается в другое время!
Как тут не быть неучтёнке!?

Если показания квартирных счётчиков будут снимать сами работники ПЖКХ, то неучтёнка исчезнет совсем. А то, безграмотные жильцы сами снимают неизвестно какие показания в разные дни и в разное время! А показания домового счётчика снимается в другое время! Как тут не быть неучтёнке!? istomin

Да, при чем удаленно ровно в полночь по всем счетчикам. Хотя они пишут что и в этом случае 5% разница. От куда ???

Написать комментарий