Жители Латвии потребуют отставки главы СГД 3

В среду, 24 февраля, напротив здания Кабинета министров состоится пикет, участники которого намерены потребовать у правительства и министра финансов отставки руководителя Службы госдоходов (СГД) Инары Петерсоне, сообщил представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Пикет запланирован с 14.00 до 15.00, он заявлен в установленном законом порядке частным лицом Янисом Мартиньшем Скуей. Планируется, что в пикете примут участие 80 человек.

Как сообщалось, управление финансовой полиции СГД начало уголовный процесс в связи с прозвучавшей в передаче ЛТВ информацией о возможных незаконных действиях ряда должностных лиц налоговой службы. В связи с возможными нарушениями гендиректор СГД Петерсоне обратилась в Генпрокуратуру, и 3 февраля начат уголовный процесс.

Передача ЛТВ "Запрещенный прием" сообщила, что родственникам сотрудника финансовой полиции СГД Роберта Дирненса и его брата Каспара Александрова принадлежат крупная недвижимость и дорогие автомашины. Есть подозрения, что средства для их приобретения получены по схемам отмывания денег.


Написать комментарий

СГД под колпаком.

да пофиг мне ваша сгд, мне пенсию не прибавят!

Лучше бы жители Латвии потребовали отставки правительства и выходе страны из НАТО.

Написать комментарий