22 факта о мужском белье 3

Не за горами Мужской праздник, когда знакомых представителей сильной половины человечества принято одаривать различными знаками внимания, нужными и не очень презентами.

Современная жизнь зачастую требует от мужчины выглядеть на все 100. Поэтому ему необходима одежда, подчеркивающая фигуру или, наоборот, скрывающая ее недостатки. А любая одежда, будь то формальный костюм или комплект выходного дня, начинается с малого – с белья. Конечно, подарить коллеге по работе предмет нижнего белья будет моветоном, но трусы для супруга, любовника – это вполне достойный подарок. Тем более, и психиатры, и модельеры утверждают, что душевный комфорт мужчин начинается именно с трусов.

1.То, что в быту народ обычно называет одним емким словом «трусы», в зависимости от их вида имет массу названий. Самый привычный вариант – трусы семейные, далее идут боксеры, брифы, макси, мини, микро, слипы, танга, стринги, джоки, хипсы.

2.Трусы бывают съедобными, с различными вкусами (похожие на микро), эротическими – K-Mando (только для сексуальных утех). И, наконец, новые трусы, придуманные в XXI веке, называются дайтрес. Они похожи на боксеры, но у них есть специальный кармашек для яичек и полового члена.

3.Самым первым нижним бельем – прототипом современных мужских трусов – являлась набедренная повязка. Остатки кожи, используемые для защиты чувствительных органов во время охоты и от солнцепека, были найдены с останками доисторического человека, жившего 7000 лет назад.

4.Во времена Древнего Рима при одном из тогдашних императоров по городу ходили специальные центурионы и задирали на римлянах тоги, дабы убедиться что они не носят штанов, поскольку эта часть одежды, именуемая брака, считалась варварской и неприличной.

5.Примерно в XIII в. в Европе мужчины всех слоев общества стали носить большие, мешковатые льняные штаны-трусы, было изобретено мужское белье, отдаленно напоминающие привычные нам трусы, и нижнее белье стало важным предметом одежды.

6.Гульфик (прорезь на нижнем белье) появилась благодаря рыцарям. Поначалу гульфик был важной частью рыцарских доспехов. Он закрывал мужское достоинство и делался в виде мешочка из кольчужной ткани.

7.Шло время, и гульфик стал использоваться не только по назначению. Так, про короля Генриха VIII историк писал: «Он не просто носил гульфики, а сделал их весьма яркой частью костюма – стеганые, с декоративными прорезями, украшенные драгоценными камнями – поскольку хотел продемонстрировать той же Европе, что у него есть чем похвалиться и чем зачать наследника мужеского полу. Про него порой язвительно говорили, что сперва в комнате появляется гульфик, а потом уже – сам король». 

8.Однако австралийские овцеводы утверждают, что гульфик и ширинку придумали именно они, подсмотрев за сумчатыми, которые в своих мягких сумках скрывают главную ценность – детенышей.

9.Из всех тканей для нижнего белья лучше всего подходит чистый хлопок, который не дает коже особенно потеть и не собирает бактерии. Психологи утверждают, что хлопковые трусы сообщают окружающим, что их владелец – достаточно самостоятельный и ответственный человек, способный о себе позаботиться.

10.Стринги появились на свет благодаря «развратному» шоу-бизнесу США. В частности, указу мэра Нью-Йорка Фьорелло Ла Гуардия, который в 1939 году запретил танцорам в увеселительных заведениях танцевать голышом.

11.Знаменитые советские «семейные трусы» своим появлением обязаны форме физкультурников 1920-30-х годов. По номенклатуре швейного производства того времени они значились как «трусы гладкие, упрощенные». Впоследствии трусы для мужчин стали отличаться разноцветием. Наиболее популярными были рисунки из цветочков, ягод, овощей с фруктами.

12.«Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» 1959 года издания предлагала шить семейники из бязи, мадаполама, шёлкового полотна, гринсбона, сатина, штапельного полотна, трикотажа и для всех размеров определяла длину трусов в 1/2 длины от талии до колена плюс 18 см. Таким образом, средняя длина семейников была 48см. Окружность же нижней части штанины должна была быть примерно 64 см.

13.Брифы – плотно облегающие классические трусы, удерживающие половые органы в фиксированном положении – были придуманы американской компанией Jockey International, Inc. Идею подала полученная главой компании открытка с Лазурного берега , на которой был изображен мужчина в плавках. Впервые в продаже брифы, названные Jockey shorts, появились в Чигаго в 1935 году.

14.В конце 1940-х годов брифы сменили боксеры, ставшие популярными благодаря американским военным летчикам. А в 1990-х появляется гибридная версия — боксеры-брифы. На постсоветском пространстве в просторечии брифы называют плавками.

15.К 1970-м годам с появлением обтягивающих джинсов удобнее стало носить брифы, и боксеры уступили им пальму первенства. Свою популярность боксеры вновь приобретают в 1986 году, когда Ник Кэмен, модель, композитор и музыкант, снялся в рекламном ролике Levi’s, где раздевшись, продемонстрировал белые трусы-боксеры.

16.Ныне 60% мужчин самым любимым фасоном мужского белья считают боксеры.

17.Самый популярный вид трусов в классическом балете — бесшовный бандаж. Ни в каких других трусах артист не имеет права выходить на сцену.

18.В 2015 году британские ученые изобрели «трусы Фарадея» — мужские трусы, которые задерживают 99,9 % электромагнитных излучений от мобильных телефонов и ноутбуков (особенно подключенных к беспроводной сети Wi-Fi), влияющих на активность сперматозоидов. Они сшиты из хлопковой ткани с добавлением 20% серебряных нитей. По словам ученых, такое белье способно уберечь от бесплодия.

19.Немецкие ученые изобрели трусы с «кондиционером». Встроенная система кондиционирования представляет собой небольшие трубочки, основа которых закрепляется на поясе, а рабочая часть периодически обдувает промежность. Это позволяет создавать в трусах температуру на один градус меньше температуры воздуха, что снижает риск бесплодия.

20.Самые дорогие трусы создал дизайнер Джон Галльяно: с лицевой стороны они сшиты из красивой черной замши, а с обратной – из сатина «дюшес». На трусах камнями Swarovski черного цвета изображены геометрические фигуры. На внутренней бирке разместился автограф Galliano. Каждый желающий может купить это белье за 17 000 долларов в единственном в мире магазине – в главном лондонском универмаге Harvey Nichols.

21.В 1990-е годы в Брюсселе открылся музей трусов знаменитостей. Среди экспонатов можно встретить и такие раритеты, как трусы самого Гитлера и даже Сталина. Одним из экспонатов данного музея является изображенный с трусами на голове Николя Саркози.

22.Маркетологи утверждают, что в кризис хорошо продаются галстуки, плохо – мужские трусы.

20.02.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

только одна картинка соответствует названию - семейные трусы, автор совершенно не в теме!

Я покупал тут Сад и огород » Одежда и обувь » Сапоги » Мужские товаромания.рф/index.php?cat=46913 доставили бесплатно

Я покупал тут Сад и огород » Одежда и обувь » Сапоги » Мужские товаромания.рф/index.php?cat=46913 доставили бесплатно

Я покупал тут Одежда и обувь » Женская одежда » Нижнее бельё » Эротическое бельё товаромания.рф/index.php?cat=203271 доставили бесплатно

Я покупал тут Одежда и обувь » Женская одежда » Нижнее бельё » Эротическое бельё товаромания.рф/index.php?cat=203271 доставили бесплатно

Написать комментарий