Медицина — не приоритет для правительства? 8

Председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис заявил, что государственная медицина из-за отсутствия должного финансирования разрушена.

В интервью телепередаче «Rīta Panorāma» канала LTV-1 Валдис Керис отметил: «…ясно не указано, что отрасль в срочном порядке получит хотя бы небольшую часть от ей необходимого, неотложно необходимого дополнительного финансирования».

Председатель профсоюза работников здравоохранения и социального ухода сравнил финансирование медицины с военными расходами, напомнив, что в отрасли обороны «…ясно записаны проценты от внутреннего валового продукта, которые этой отрасли будут выданы. Это означает, что правительство знает, как правильно надо было бы действовать. К сожалению, в отношении здравоохранения они не собираются этого делать».

Валдис Керис напомнил, что это правительство сформировали те же самые партии, которые формировали прежний Кабинет министров, и высказал мнение: логично, что продолжается прежнее плохое отношение к отрасли здравоохранения.


Написать комментарий

Вымираем,но медленно.

Вымираем,но медленно. мыслитель

Потерпи. Правительство ускорит процесс.

В беларусии президент делает всё для граждан своей страны, цель - здоровье народа, отсюда: стомотология бесплатно, больницы бесплатно, лекарство по госту, контроль на всех уровнях, отсутствие коррупции, но налоги с толстосумов и предпринимателей самые высокие, и налоговая работает, но в латвии это невозможно из за коррупции во власти,власть сама разворовывает государство , поэтому народ латвии обречён на нищую пенсию без нормальной медицинской помощи и зарплаты в 200 евро, без контроля трудовой инспекции, которая не занимается проверками всех предприятий латвии на правонарушения со стороны работодателей, у которых развязаны руки и делают с рабочими что хотят.

В беларусии президент делает всё для граждан своей страны, цель - здоровье народа, отсюда: стомотология бесплатно, больницы бесплатно, лекарство по госту, контроль на всех уровнях, отсутствие коррупции, но налоги с толстосумов и предпринимателей самые высокие, и налоговая работает, но в латвии это невозможно из за коррупции во власти,власть сама разворовывает государство , поэтому народ латвии обречён на нищую пенсию без нормальной медицинской помощи и зарплаты в 200 евро, без контроля трудовой инспекции, которая не занимается проверками всех предприятий латвии на правонарушения со стороны работодателей, у которых развязаны руки и делают с рабочими что хотят. О

И что вас удерживает в Латвии?

И что вас удерживает в Латвии?

Уже ничего

А кто сказал, что эти избранные будут заботиться о здравохранение? Для них лучше если народ побольше вымрет. Меньше на пенсии тратиться. Сколько они себе добавили за счет тех кого уже нет, кому уже не надо пенсии платить а сколько сэкономили на тех кто вообще не дожил.

не приоритетны:
медицина
образование
пенсионеры
новые рабочие места для простого народа
приоритетны:
гонка вооружения
набивание карманов себе любимым.

Вымираем,но медленно. мыслитель

не медленно умирают, а ударными темпами. Каждую неделю публикую по множеству фамилий, что ушли к праотцам. А с министром аптекарем, то процесс пойдёт более ускоренный. Хотя он и сам нуждается в лечении, тк память совсем хреновая и не помнит, что миллион в долг дал.

Написать комментарий