Латгалия ждет туристов из Германии 3

Латгальская туристическая ассоциация «Ezerzeme» принимает участие в выставке под названием «f.re.e 2016» – она проходит в Южной Германии, в Мюнхене, с 10 до 14 февраля; сюда, традиционно, съезжаются жители из сопредельных стран – Австрии и Швейцарии. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

По сведениям, которые предоставила руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, «Ezerzeme» рекламирует свои возможности в рамках Латвийского национального стенда. Германия является приоритетным рынком для туристической отрасли Латгалии – количество туристов из этой страны в регионе прирастает. Это – третий по размерам целевой рынок после Литвы и России.

Приезжающие в Латгалию гости из Германии являются индивидуальными туристами – речь идет как о пенсионерах, так и о семьях с детьми. Именно эти группы населения чаще всего посещают туристическую выставку «f.re.e 2016». Немцев интересует местная культура, города, природа и сельская жизнь.

В прошлом году на выставке побывало больше 118 тысяч человек, поэтому сам факт присутствия Латгальской туристической ассоциация «Ezerzeme» на «f.re.e 2016» создает перспективы для развития не самого богатого региона Латвии.

11.02.2016 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.avotours.lv


Написать комментарий

Недельный тур в Египет , с перелётом, в Германии стоит 300 евро.Латгалия уложится?

Недельный тур в Египет , с перелётом, в Германии стоит 300 евро.Латгалия уложится? dutch

Ну, с нашим аэропортом - конечно! ;)

долго ждать будет...

Написать комментарий