В Даугавпилсе впервые состоялся фестиваль «Sadancis» 2

В Даугавпилсе на прошедших выходных впервые состоялся фестиваль народных танцев «Sadancis».

«Sadancis» в переводе на русский – перепляс, хоровод. Так как в Даугавпилсе очень любят танцевать, Управление культуры решило устроить большой хоровод с участием коллективов из других стран. Проект поддержали Даугавпилсская дума и Государственный фонд культурного капитала.

Одним из самых интересных моментов фестиваля стали мастер-классы, сообщает Даугавпилсская дума. Хореографы разучивали с желающими латышские, русские, белорусские, литовские народные танцы.

Заключительный концерт порадовал зрителей. Блистательная «Лявониха»  из  Витебска поражала отточенным мастерством, а народные коллективы трогали искренними эмоциями.

Первый танцевальный фестиваль в Даугавпилсе «Sadancis», судя по отзывам, удался  и будет продолжен, сообщает дума.

10.02.2016 , 11:15

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv



Написать комментарий

Выступления всех танцоров были зажигательными, молодцы! Замечательный праздник танца получился, а вот в завершении этого фестиваля как - то все убого получилось. Представителем управления культуры Элеонорой Клещинской не был соблюден дресскод и не было праздничного обращения к зрителям с поздравлением такого красивого мероприятия. Зрители не услышали напутственных слов при вручении грамот участникам фестиваля. Грустно.

Как у нас любят громкие названия -Фестиваль. Сами для себя три дня гуляли ну а зрители так- для для отвода глаз/ Как всегда "Лявонихи" - браво! Но только как то зачастили они в Даугавпилсе.Что в Белоруссии нет других коллективов

Написать комментарий