Даугавпилсская дума предупреждает об очень высоких счетах за отопление 56

Январь 2016 года стал для Даугавпилса одним из самых холодных месяцев за последние пять лет, сообщает Даугавпилсская дума.

В связи с низкой температурой наружного воздуха потребление тепловой энергии увеличилось. Так как расходы на отопление могут составить значительную часть бюджета домашних хозяйств, PAS “Daugavpils Siltumtīkli” даст возможность горожанам оплатить январские счета до конца мая без штрафных санкций.

Штраф не будет начисляться тем физическим лицам, которые не имели задолженности перед предприятием на начало отопительного периода.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью оплатить январский счёт за отопление, жителям не нужно будет писать заявление, система отберёт людей, которые начали отопительный сезон без долгов, и не будет начислять штраф.

По предварительным данным, средняя стоимость отопления одного квадратного метра жилплощади в Даугавпилсе за январь может составить порядка 1,50 евро.

02.02.2016 , 10:20

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.aif.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.

Зато потом с пустыми карманами особенно хорошо будет попрыгать по горкам в Майках или совершить променад по Гайку.Ветер банкноты не выдует)))

Это интересно,
Canal+ показал фильм "Маски революции"
Французский телеканал Canal+ показал фильм "Маски революции" о событиях на Майдане в феврале 2014 года, несмотря на протесты Киева. По мнению режиссера картины Поля Морейры, за событиями на Украине в 2014 году стоят США, а восстания в Киеве и других украинских городах использовал в своих интересах "Правый сектор" и другие националистические группировки.
"Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине, создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям", - утверждал журналист. На "украинские националистические группировки" автор фильма возложил также вину за трагические события в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, приведшие к многочисленным человеческим жертвам.

Это интересно, Canal+ показал фильм "Маски революции" Французский телеканал Canal+ показал фильм "Маски революции" о событиях на Майдане в феврале 2014 года, несмотря на протесты Киева. По мнению режиссера картины Поля Морейры, за событиями на Украине в 2014 году стоят США, а восстания в Киеве и других украинских городах использовал в своих интересах "Правый сектор" и другие националистические группировки. "Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине, создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям", - утверждал журналист. На "украинские националистические группировки" автор фильма возложил также вину за трагические события в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, приведшие к многочисленным человеческим жертвам.

там один нелюдь сказал мало мы ещё сожгли.

utepljajte doma nam govorjat.vot vse uteplenie domovie scetciki kak nado tak i sdelajut prostoj celovek bessilen pered staej volkov.net niodnoj porjadocnoj partii v latvii.porjadocnim bit nevozmozno daze esli ti etogo zahoces.

Ну хоть не ври! Гость

При удешевлении стоимости газа вдвое, цены на отопление остаются такими же. Интересно, почему в Даугавпилсе не предпринимается никаких мер по наведению порядка в ценообразовании злосчастного "Силтумтикли". Ведь совсем недавно пресса сообщала о работе госконтроля в этой организации,но всё шито крыто.Эти "мудрецы" через СМИ, ещё до вручения счетов, готовят население (как баранов) к высоким счетам за отопление.Ссылаясь при этом на мифические холода. Почему бы СМИ не показать,откуда и как берётся "средний"подобный расчёт? Если бы в СМИ показывали разницу в оплате между реновированными домами и не реновированными -возможно обыватель потянулся к собраниям о необходимости в реновации.Одноразовой информации о целесообразности утепления , для нас недостаточно. Тут нужна особая реклама понятная даже ёжику.

цену снизить не возможно, так как у нас много не плательщиков. долг 3 млн. , а газ покупать нужно. в нашем доме 70 квартир и долг 12тыс. отключить никого не возможно. если не может человек оплачивать ( не осуждаю и считаю, что с каждым может случится горе) , то нужно искать ему альтернативу, а не давать набирать ему долгов. ведь топливо и зарплату работникам нужно выплачивать и модернизацию теплотрасс тоже нужно делать.
Дума не выселяет, а пытается дать возможность людям рассчитаться .
от ЦС Бурунов был когда то в квартирном отделе, ну что нибудь это дало населению, думаю ничего. Мафия кругом.

При удешевлении стоимости газа вдвое, цены на отопление остаются такими же. Интересно, почему в Даугавпилсе не предпринимается никаких мер по наведению порядка в ценообразовании злосчастного "Силтумтикли". Ведь совсем недавно пресса сообщала о работе госконтроля в этой организации,но всё шито крыто.Эти "мудрецы" через СМИ, ещё до вручения счетов, готовят население (как баранов) к высоким счетам за отопление.Ссылаясь при этом на мифические холода. Почему бы СМИ не показать,откуда и как берётся "средний"подобный расчёт? Если бы в СМИ показывали разницу в оплате между реновированными домами и не реновированными -возможно обыватель потянулся к собраниям о необходимости в реновации.Одноразовой информации о целесообразности утепления , для нас недостаточно. Тут нужна особая реклама понятная даже ёжику. Вопрос

Внедрили же комиссара, он оклад заглотнул и с тарифами стало все в порядке, вот что теперь с этим дерьмом делать?

Написан бред сивой кобылы: "одним из самых холодных месяцев за последние пять лет". Да, был мороз пару дней минус 26 и что? Стояли морозы в январе максимум дней 7-10. Читая такое сообщение теплосетей, сразу настораживаешься и предполагаешь, что на нас, потребителей тепла" в счетах всех СВОИХ "собак" повесят. Meteo

не стоит сравнивать месяца прошедших лет. Декабрь стоял тёплым и даже было более + 10, что даже отопление отключалось, а счета пришли, как за морозный декабрь В январе в городе были пару дней мороз не более - 21 ( может за городом и было более морозно ) , а уже предупреждают, что получим огромные счета. Видимо аппетиты растут с каждым годом у монополистов и зарплаты не мизерные. .

Молодец Дума! Заботится о горожанах! Чтобы уж сразу и наверняка кто с инсультом, кто с инфарктом! Не дожидаясь счетов! На кладбище - СРАЗУ!!! А чего в тех счетах интересного? Цифирки всякие, не соотносящиеся с доходами ни в какую. Низкий поклон за предупреждение! Пойду себе сразу могилку вырою!

А кто выбирал депутатами ЗАЙЦЕВА и ЦАРЁВА? Дураки выбирали. Некоторые дураки просто на выборы не пошли. Теперь и платите за собственную дурость.

В том и проблема, что из-за пары сотен дураков и сотни к ним примазавшихся расплачиваться придется всем!

Ну и чего пищите? Вы же сами себе этих "спецов-десятиклассников" выбрали! А на что вы ,простите, расчитывали? Вполне закономерный результат! Хотя это еще не результат. Результат еще впереди. Сейчас еще ""стратег с инициативой чего-нибудь настратегирует... готовьтесь его инициативы оплачивать!

У меня за декабрь за квадрат взяли 1 евро, жду за январь примерно по 2 евро за квадрат. Кстати в прошлом году средняя температура в январе была -1.4 , у меня было 1.60 евро за квадрат. Да самое главное, если за январь мне придёт около 1.5 евро за квадрат, значит меня наепали в декабре....

Да нас всех наёпывают не один год,платим за воздух,платим чтобы содержать всех вор, которые причастны к системе отопления в городе,сволочи,откуда такие цены?надо выбирать,платить за хату либо жрать (химией которой травят в магазинах),либо докторам лечится ,ведь медицина только на слово у нас бесплатная.хочется блятьь рвать и метать!

зайцев работать!

цену снизить не возможно, так как у нас много не плательщиков. долг 3 млн. , а газ покупать нужно. в нашем доме 70 квартир и долг 12тыс. отключить никого не возможно. если не может человек оплачивать ( не осуждаю и считаю, что с каждым может случится горе) , то нужно искать ему альтернативу, а не давать набирать ему долгов. ведь топливо и зарплату работникам нужно выплачивать и модернизацию теплотрасс тоже нужно делать. Дума не выселяет, а пытается дать возможность людям рассчитаться . от ЦС Бурунов был когда то в квартирном отделе, ну что нибудь это дало населению, думаю ничего. Мафия кругом. муму

При чём тут неплательщики? Малоимущих датирует самоуправление и вносит определённую плату.В других городах тоже самое ,но там с неплательщиками разбираются в судебном порядке ,для этого даже имеется специальный фонд. В подъездах вывешиваются номера квартир(без фамилий хозяина) не оплачивающих отопление и жильё. Есть и такие, которые могут оплатить,но не хотят. По поводу трасс- грамотно используются фонды ЕРАЗ (европейские). Это не забота о людях города, а круговая порука и в конечном итоге неминуемо приведёт в суд.

Молодец Дума! Заботится о горожанах! Чтобы уж сразу и наверняка кто с инсультом, кто с инфарктом! Не дожидаясь счетов! На кладбище - СРАЗУ!!! А чего в тех счетах интересного? Цифирки всякие, не соотносящиеся с доходами ни в какую. Низкий поклон за предупреждение! Пойду себе сразу могилку вырою! Пользователь

Видимо скоро в Даугавпилсе останутся одни работники самоуправления,которые уйдут на кладбище последними. Ведь брать будет не с кого.

Да нас всех наёпывают не один год,платим за воздух,платим чтобы содержать всех вор, которые причастны к системе отопления в городе,сволочи,откуда такие цены?надо выбирать,платить за хату либо жрать (химией которой травят в магазинах),либо докторам лечится ,ведь медицина только на слово у нас бесплатная.хочется блятьь рвать и метать! Изя

Говорят: "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

В городе только предупредили о возросших счетах за январь ! А у нас в районе об этом позаботились уже недели 3 назад!Приезжайте к нам в Вишки в техникум у нас отопление ""подешевле"" аж 1.79

A zawto platitj v xate xolodno

Какая забота... Спасибо за предупреждение. На премиии наскребёте, бедолаги?

Написать комментарий