Депутаты комитетов рассмотрели бюджет Даугавпилса-2016 6

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 21 января рассмотрели и большинством голосов одобрили бюджет Даугавпилса на 2016 год.

Доходы общего бюджета планируется утвердить на уровне 74 593 607 евро, расходы общего бюджета - 78 807 782. 

Доходы бюджета в этом году увеличатся на 9,1%, т. е. на 6,1 млн евро. В частности, доходы увеличатся за счёт изменившейся системы выравнивания средств самоуправлений. Также планируются неплохие налоговые сборы. Налоговые и неналоговые поступления запланированы в размере 42 млн евро. 

Согласно распределению средств по функциональным категориям, 32,88 млн евро направят на сферу образования, 9,49 млн — на социальную защиту, 9,37 млн — на обслуживание самоуправленческих территорий и жилья, 8,15 млн — на экономическую деятельность, 6,75 — на отдых, культуру и религию, 5,38 — на  службы управления, 2,57 — на защиту среды, 1,6 — на общественный порядок и лишь 191 591 евро — на сферу здравоохранения.

Комментируя проект бюджета, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что все учреждения самоуправления получают дополнительные возможности, будут новые объекты и очень напряжённая работа по реализации этого бюджета. 

Говоря  сложностях, которые могут возникнуть в течение года, мэр сообщил, что есть опасения о том, что могут задержаться правила КМ по началу европейских программ. Открытия программ ожидали в прошлом году, этого не произошло, и смена правительства не ускоряет принятия решений, сообщил Я. Лачплесис.

 На окончательное утверждение бюджет Даугавпилса 2016 года будет вынесен через неделю. 
 

21.01.2016 , 19:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пипец! На пидралалу - 6,75 млн. евро, а на здравоохранение - 191 591 евро!
Пир во время чумы!

Хотелось бы услышать точку зрения депутата Зайцева: в плане объективности распределения народных средств.

Хотелось бы услышать точку зрения депутата Зайцева: в плане объективности распределения народных средств. начальник транспортного цеха

Господин Зайцев занят новой должностью...какая может быть обЪективность

Зайцев делает стратегический план развития на этот год. Не мешайте. https://youtu.be/ZfvSkEKKnVw

Наши таки развалили Римскую империю,потом Византию.Таки и Расею в два счета.Пойду покупать керосиновую лампу,мешок гречки и болотные сапоги.

Пипец! На пидралалу - 6,75 млн. евро, а на здравоохранение - 191 591 евро! Пир во время чумы! "

Здравоохранение это забота государства, а не муниципалитета. Культура и отдых, это привлечение туристов, которые потом оставляют здесь свои деньги и обеспечивают горожан работой.
Это не пир во время чумы, это не понимание того, кто и за что должен платить. И эти люди ругают Думу! Вас пусти туда, вы в первый же год город до банкротства доведёте с таким пониманием происходящих процессов.

Написать комментарий