В командных соревнованиях стрелки добились призовых мест

Открытый чемпионат Латвии по стрельбе из пневматическорго оружия среди взрослых прошел 16 и 17 января в Тукумсе. В соревнованиях мужских команд первенство оспаривали 11 коллективов (51 участник).

Чемпионат выиграли хозяева соревнований, которые, кстати, являются чемпионами Европы 2015 года (в 2014 они стали чемпионами мира), а вот второе место досталось даугавпилчанам (они выбили 1688 очков). За нашу команду выступали: Артем Григорьев, который показал второй результат (568 очков), а также Вадим Анетько и Вадим Дарашкевич. Артем Григорьев включен в состав сборной Латвии для участия в чемпионате Европы, который пройдет 22-27 февраля в Венгрии.

В женском разряде соревновалось также 11 команд (46 участниц). Победу одержала команда Добеле, на втором месте рижанки, а вот Кубок за третье место достался команде «Даугавпилс-2». В ее составе на огневой рубеж выходили Александра Васильева, Катрина Далишевская и Диана Бейкуле – они награждены бронзовыми медалями. Наша первая команда выбила столько же очков, но у них количество центральных десяток было меньше (10 против 14). Выступавшая за первую команду Евгения Горшалатова показала второй результат – 374 очка. Первентсвовала среди женщин чешка Яна Куркова.

18.01.2016 , 13:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий