Даугавпилсская краевая дума напоминает о налоге на недвижимость

Даугавпилсская краевая дума информирует о том, что уведомления о платежах налога на недвижимость в 2016 году, в соответствии с требованиями закона, будут разосланы плательщикам до 15 февраля. Налог можно уплатить в следующие сроки: I четверть не позднее, чем до 31 марта; II четверть – до 16 мая; III четверть – до 15 августа; IV четверть – до 15 ноября. Кроме того, предусмотрена возможность разового платежа в виде аванса, который нужно совершить до 31 марта.

Следует иметь в виду, что если плательщик налога не декларировал место жительства в установленном порядке и не сообщил свой адрес налоговой администрации, то уведомление не будет выслано, однако расчет налога вступит в силу в год таксации 22 марта. Таким образом, если до 15 февраля уведомление о платеже не было получено, Даугавпилсское краевое самоуправление просит проинформировать об этом по электронной почте – marija.boronenko@dnd.lv или по телефону – 654 76745.

Краевая дума напоминает также, что плательщики налога на недвижимость – юридические лица – для дальнейшего общения с налоговой администрацией должны сообщить самоуправлению адрес своей электронной почты. Физическим лицам также предлагается указать электронный адрес, чтобы в дальнейшем получать на него уведомления об уплате налога на недвижимость.

Заявку на получение уведомлений в электронном виде можно оформить на портале www.epakalpojumi.lv, либо подать заявление  в соответствующее волостное управление или в Даугавпилсское краевое самоуправление (ул. Ригас, 2).

15.01.2016 , 11:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.aif.ru


Написать комментарий