В Даугавпилсе обсуждается вероятность строительства второго моста через реку 74

По заданию Latvijas Valsts ceļi акционерное общество Ceļuprojekts работает над исследованием возможности объездной дороги на юго-востоке Даугавпилса.

Планируется исследовать целесообразность частично построенной в 80-е годы 20-го века объездной трассы и оценить возможности продолжать её строительство ещё одним мостом через Даугаву в районе Ругельского котлована, сообщает Даугавпилсская дума.

Сейчас для автотранспорта в Даугавпилсе доступен только один мост через Даугаву средней степени загруженности, а также мост объездной дороги А14 (Калкуны-Тилти), что может быть недостаточно для второго по величине города Латвии.

Заказчику уже поданы данные об интенсивности движения и результаты опросов, на основании которых проведён анализ транспортного потока и прогноз интенсивности перспективной объездной дороги. Для дальнейшей исследовательской работы необходима информация от самоуправления Даугавпилса: оценка загруженности подъездных путей к мосту и самого моста, разработка соединения объездной дороги правого берега с окрестностями микрорайона Ругели. Это необходимо для обеспечения возможности местному движению удобно пересекать реку. Также обобщат информацию о существующих маршрутах общественного транспорта, о возможных и желаемых маршрутах в районе будущей юго-восточной объездной.

Необходимо также будет оценить разработанные детальные планы, выданные строительные разрешения и строительные работы, относящиеся к данной зоне.

Самоуправление, в целом, поддерживает идею строительства. О сроках возможного строительства не сообщается.

08.01.2016 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.skmost.ru( иллюстративное фото)


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.
ВИТЕК ! А ТЫ ВСЕ ПЫЖЕШСЯ ! НЕ НУЖЕН И ЭТОТ МОСТ - МОЖНО ЧЕРЕЗ СВЕНТЕ ЕЗДИТЬ ! ГРИВЕ СТАТУС ГОРОДА И КОРАБЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ С ДАУГАВПИЛСОМ ! ЭХ ! СЧАС БЫ НА ПАРОХОДИКЕ С БУТЫЛКОЙ ЖИГУЛЕВСКОГО ИЛИ РИЖСКОГО ОРИГИНАЛЬНОГО В МАЛЕНЬКОЙ БУТЫЛКЕ ! ЯНИС

Не знаю того вкуса "жигулевского", я тогда еще квас из бочек пил и да, на параходике катался тоже.
Да чего там пыжиться?)))) Какой параходик? Один собрался мост подвести к своему дому на селе, другой ГЭС собирается строить... Ни параходика не будет)))), да и мост нахрена нужен, когда можно будет по руслу реки асфальт ложить, а в доль дороги речка- говнотечка течет))).

Не наливайте больше Трумбулятору! эй, вы, там...

он тоже клей нюхает

Предложение толковое со строительством моста. Стратегическийм бизнес план должен быть таков: Старый мост становится платным.Те у кого нет средств,включая пешеходов - едут на реисовом автобусе через Ругели на базар и в Максиму. Автомобилисты - само собой, или платят или - Ругельский мост-красавец.
За время строительства моста 3-4 человека без проблем могут стать миллионерами на откатах.
Заработанные на оплате моста деньги целесообразно пустить на расшмирение музея Ротко.Это повлечет за собой наплыв иностранного туризма.Опять же неограниченное развитие гостиничного комплекса...сеть Магдональдсов с рабочими местами для молодежи,владеющей латышским языком...Под мостом клубы дайвинга и катание на катерах и пантонах.Восстановление плавучей бани,опять же для туристов из Германии и Швеции.Это все - рабочие места.
Корое только рабочих мест для владеющих латышским языком тут крутится на 2 Д-пилса.Потянутся работяги из Литвы.Эти умеют работать.Они будут снимать квартиры на Гриве..
В пустующих детских садах будут изучать латышский трудолюбивые и рукастые парни из Марокко,Сирии,Судана. Выучив язык на 2-3 категорию они придут работать инструкторами подводного лова рыбы в Даугаве и инструкторами по туризму.
Внедрится мечта горожан - аэродром
Расцвет Латгалии не за горами!!!!!!

ЗАНЯТНУЮ ТЕМУ ПОДКИНУЛ САЙТ НА ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ УБОГИХ УМОМ.

А как будет называться начальник моста - комендант или директор?

Мост нужен, он помехой никак не будет. Для тягачей лучше, объездная дорога, да и многим он понадобиться. Я как езжу много с одного берега и на другой, достало ездить через половину города, что-бы попасть на тот берег. За строительство ))

Мост нужен, он помехой никак не будет. Для тягачей лучше, объездная дорога, да и многим он понадобиться. Я как езжу много с одного берега и на другой, достало ездить через половину города, что-бы попасть на тот берег. За строительство )) Лев

построю

мост не нужен ! и янис правильно сказал , НАМ НУЖНА САМОИЗОЛЯЦИЯ ОТ ИСЛАМСКОЙ ЧУМЫ , ЕВРОПИДАРКОМИСАРОВ И ИМПЕРИАЛИЗМА !

у нас с вывозом мусора порядок навести не могут! какой нах мост?

Как Вы правы! Превратили город в помойку! "Спасибо" депутатам. Выборы скоро а мы будем очень хорошо помнить этот мусорный бардак

da navajag myusim tū tyltu !

Мост нужен, никому хуже не будет.

Мост нужен, никому хуже не будет. N

не надо нам мостов -мы на кораблике на Гриву хотим и пиво с раками !

Ну, во- первых, мудак- сельчанин, я тебя не оскорблял. Во- вторых, твой мозг набит навозом. Существовал у нас понтонный мост для таких надобностей. Или вы его пропили с последними алюминиевыми бидонами? Я понимаю, для Табора- это будет самый кратчайший путь к виноводочному. Для 50 человек из района, конечно нужен мост, даже не спорю. Куда там Даугавпилс?) Виктор

Для тупых и убогих повторю, второй мост нужен и как запасной во время ремонта моста единства. Забыл как не так давно во время ремонта, такие как ты мудаки пищали, что надоели пробки?

А как будет называться начальник моста - комендант или директор? Якорь

Есть ещё одно красивое слово - модератор! ;)

построю заец

Благодарю ))

Я за строительство! Очень нужен!

Я за строительство! Очень нужен! Макс

пора мосты разводить ! НЕТ МОСТАМ !

сделать мост платным. У нас за все платить надо

нам нужен мост

Написать комментарий