Перепись населения госучреждения. Сколько в Латвии чиновников? 4

В первом квартале 2015 года в государственных учреждениях были трудоустроены 57 800 человек, это число остается неизменным с 2013 года, сообщили в Министерстве финансов.

А вот по сравнению с «жирным» 2008 годом число занятых в госсекторе снизилось почти на 40%. В 2008 году в 274 учреждениях работало 78 900 человек. По состоянию на первый квартал 2015 года число государственных учреждений сократилось на 109 и сейчас составляет 165.

Как сообщалось, после аудита в Госканцелярии и сокращения ее штата на 7% следующей задачей станет подготовка доклада о возможностях сокращения числа чиновников госуправления в целом.


Написать комментарий

в начале 90г в СМИ писали, что на 1 работягу приходится 4 чиновника, а это было время, когда ещё все заводы, фабрики и тд. работали. Интересно, а сколько на сегодня приходится чиновников на 1 работягу и нужно учесть, что в стране осталось не более 1. 5 миллиона человек. Я сомневаюсь, что будут опубликованы реальные данные. Сами испугаются этой цифры.

Чиновников больше, чем населения . Дай бог чтобы было сейчас в Латвии 1 миллион человек,

в начале 90г в СМИ писали, что на 1 работягу приходится 4 чиновника, а это было время, когда ещё все заводы, фабрики и тд. работали. Интересно, а сколько на сегодня приходится чиновников на 1 работягу и нужно учесть, что в стране осталось не более 1. 5 миллиона человек. Я сомневаюсь, что будут опубликованы реальные данные. Сами испугаются этой цифры. фок

Так они эту цифру знают! Зачем говорить, наводить панику? К тому же евродотации и евробюджет распределяется взависимости от численности населения. Если отчитаться перед Брюсселем истинными показателями...

но самое интересное, что чиновники ни чего кроме ксерокопированных бумажек не производят, так ещё и жируют на деньги тех, кто что то реально производит!

Написать комментарий