Ветеранов спорта Даугавпилсского края наградили в столице

В Риге, в Большой Гильдии, были вручены награды ветеранам спорта из Даугавпилсского края. Здесь состоялась XXV отчетная конференция Латвийского союза ветеранов спорта, а также 18-й слет ветеранов спорта.

Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, в праздничной атмосфере прошло награждение сениоров, занявших призовые места на международных и латвийских соревнованиях, кроме того, были отмечены организаторы и волонтеры – за вклад в популяризацию здорового образа жизни.

С приветственными речами перед собравшимися выступили директор департамента спорта Министерства образования и науки Эдгар Северс, спортивный комментатор Гунар Якобсонс и многократный чемпион мира и Олимпийских игр Иван Клементьев.

Среди награжденных есть ряд представителей Даугавпилсского края. Это – гиревик Альфред Кокин, гребец Юрий Копасов, шашист Виталий Кравцов, участник соревнований по многим видам спорта 82-летний Ромуальд Сауш.

Как указал руководитель Отдела спорта Даугавпилсского края Эдгар Мигланс, по итогам года, на соревнованиях ветеранов спорта Латвии Даугавпилсский край в абсолютном зачете занял высокое восьмое место.

30.12.2015 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий