Американская компания подписала договор о приобретении группы Bite 2

Компания Mid Europa Partners сообщила, что подписала договор с мировой компанией частного капитала о приобретении Providence Equity Partners о продаже группы компаний литовского мобильного оператора Bite.

Сделку, сумма которой не разглашается, планируется завершить в первом квартале 2016 года, сообщила Bite Lietuva.

"При поддержке Mid Europa мы превратили Bite в одну из наиболее динамичных компаний мобильной связи в Европе, которая предоставляет услуги высшего качества и ориентирована на потребителя. Мы благодарны за поддержку долгосрочной стратегии Bite и готовы и далее укреплять бизнес вместе с Providence", – указывает в пресс-релизе гендиректор группы компаний Bite Фредерик Хренчук.

Группа компаний Bite, действующая в Литве и Латвии, является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Балтийских странах, ей принадлежит база из 1,58 млн частных и бизнес-клиентов.

Providence Equity Partners - лидирующая мировая компания, которая инвестирует в СМИ, компании коммуникации, просвещения и информационных технологий. Стоимость фондов, которыми управляет компания, превышает 40 млрд долларов США, а с момента создания в 1989 году компания инвестировала в более чем 140 компаний в мире.


Написать комментарий

Прибалтику уже купили? Разве?

Прибалтику уже купили? Разве? Пенсионер Карп Карпович Селедкин

А при чём тут Прибалтика? Речь об одной из компаний, действующей на территории лишь двух прибалтийских государств. И только.

Написать комментарий