В Краеведческом музее открылась выставка ёлочных игрушек

Андрей Кудирка
Андрей Кудирка
С сегодняшнего дня в Даугавпилсском художественно-краеведческом музее начала свою работу выставка «Ах, ёлочка, ах ёлочка!».

Выставку в праздничной обстановке открыли два гнома, и это открытие стало настоящим праздником для пришедшей на неё многочисленной ребятни. Дети пели рождественские и новогодние песни, танцевали, а потом заслуженно получали от гномов конфеты за рассказанные стишки. Без сладостей, конечно же, не остался никто. Ощущение приближающихся, радостных для всех зимних праздников создавала большая украшенная живая ёлка. Была и ещё одна эксклюзивная ёлка, сделанная из рождественских и новогодних открыток разных годов. Настоящий музейный экспонат!

На выставке можно ознакомиться с ёлочными игрушками и украшениями из разных эпох, выполненных в различной технике. Например, полюбоваться теми сверкающими украшениями, которые вешали на ёлку 50 или 30 лет назад, ещё в советское время. И, конечно же, какая ёлка без Деда Мороза! Их на выставке целых 6. Помимо этих Дедов Морозов специалистам исторического отдела за семь лет удалось собрать 300 ёлочных украшений и 5 Снегурочек.

Все желающие могут посетить выставку «Ах, ёлочка, ах ёлочка!» до конца января следующего года.

04.12.2015 , 18:30

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий