Наш очевидец: Выпал снег, а строители в Даугавпилсе обустраивают парк 8

«Снег на улице уже лежит, а у нас в Даугавписле всё строители трудятся. Это, конечно, хорошо, но где они раньше были? И что сейчас, когда земля уже замерзает там можно обустроить? Весной снова будут жаловаться, что надо всё переделывать», - написал в редакцию портала Gorod.lv житель Даугавпилса Антон.

От себя отметим, что на Эспланаде в Даугавписле (на фото) продолжаются работы по созданию многофункционального парка отдыха.

Ранее водоём и его берега были очищены от зарослей, вырублены кусты, выровнена территория будущей зоны отдыха. На данный момент на месте будущего парка активно ведутся земляные работы. Строителям поставлена задача основные работы выполнить до конца текущего года: построить трассу с трамплинами для велосипедистов, трассу с бетонным покрытием, так называемый парк приключений для юных велосипедистов (10–15 лет) и детскую трассу для начинающих велосипедистов. Уложить асфальт, бетон и провести работы по благоустройству планируется в следующем году. В парке планируется также оборудовать освещение, построить пешеходные дорожки, установить уличные тренажёры.

По сообщению автора проекта, парк станет самым современным парком активного отдыха в Латвии, который будет включать в себя разные зоны для любителей активного отдыха — скейтбордистов, велосипедистов, любителей бега и других приверженцев здорового образа жизни. Обустройство парка обойдётся самоуправлению в 237 952,22 евро.

26.11.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы строители.

пусть делают. земля еще не промерзла

какая зима? земля еще не промерзла,судя по прогнозам синоптиков, работать еще можно будут до конца декабря.
Успехов строителям!

Создается впечатление, что в городе живет очень много обиженных людей с кучей комплексов! Вместо того, что-бы радоваться тому, что хоть что-то делается, они плачутся в редакцию....

Работы проводить в минус плохо. Вопросы к заказчику, почему затянули конкурсы?

Есть нормативы , есть работы которые можно делать в минусовую температуру и есть технадзор и ответственные структуры , которые должны контролировать ход работы...и это никак не обиженный на весь мир Антон.

Есть нормативы , есть работы которые можно делать в минусовую температуру и есть технадзор и ответственные структуры , которые должны контролировать ход работы...и это никак не обиженный на весь мир Антон. Вась-вась

причем здесь обиженность на весь мир? строительство при минусах и по снегу как минимум неразумно.сильно смахивает на простое освоение средств. как бы не пришлось на будущий год переделывать и ремонтировать.хотя,при таком подходе все при деле.

А вообще интересно, какие у нас в городке "синхронные" читатели: и Антон на Город.лв и "Горожане задающие вопрос" на Наша.лв....
Все в один день, и с одинаковыми фотографиями......

Написать комментарий