На зарплаты учителей выделят 9 миллионов евро 7

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма поддержала предложение выделить в будущем году 9 млн евро из средств на непредвиденные обстоятельства на зарплаты учителей.

Ранее это предложение одобрило и правительство.

Как в интервью радио Baltkom заявил заместитель председателя Латвийской ассоциации руководителей образования Эдгар Григорьев, выделенных на зарплаты учителей 9 миллионов евро недостаточно.

"О сумме в размере 9 миллионов мыло известно и до заседания комиссии. Ничего нового тут нет. Проблема в том, что этих 9 миллионов мало, необходимы еще 15 миллионов. Мы надеемся, что после забастовки учителей, которая состоится 27 ноября, парламент задумается. Если забастовки не будет достаточно, мы подумаем, что делать дальше", - сказал Григорьев.

Как сообщалось, Латвийский профсоюз работников образования и науки 27 ноября проведет однодневную предупредительную забастовку, выдвигая два требования - направить 9 млн евро на улучшение оплаты труда всех работающих в отрасли, особенно в малых школах и детских садах, и увеличить финансирование на высшее образование и науку.


Написать комментарий

Ну мало-ли, чего они хотят! Сейчас 15 требуют. Получат - начнут 30 требовать, затем 50..... А где их взять-то? Может тогда в начале давайте поднимим зарплаты тем, кто из своих налогов содержит бюджетников! Я имею в виду промышленность ( ну ту, которая еще осталась). Мы получим больше, тогда и налогов больше заплатим. Вот тогда и пусть и требуют от государства повышения себе зарплат! Нельзя поднимать зарплаты блюджатникам не повысив зарплаты преизводственникам!
Можете минусовать, но я ПРАВ!!!

О сумме в размере 9 миллионов мыло известно
--------------------------------------------------------------------------
....Это МЫЛО всем давно известно!

...содержим бюджетников...а налоги бюджетников кого содержат? или может они не платят налогов...бла бла только

A davajte vse ustroim zabastovki , sej4as u4itelja, potom mediki sobirajutsja.... A po4emu bi elektrikam neustrojitj, na rabo4ih mestah bitj a svet po vsemu gorodu virubitj, potom voditeljam I vesj transport goroda pustj stojit I t.d a 4to u drugih zarplati bolj6e?

...содержим бюджетников...а налоги бюджетников кого содержат? или может они не платят налогов...бла бла только Физрук

Ну а ты сам-то подумай!
Выхватил из контекста одну фразу и становишься в обиженную позу, не поняв смысла всего!
Для "физрука" поясню: Это не бюджетники платят налоги, это платят те, кто бюджетникам зарабатывает на зарплаты! Вот оно как... Это тебе, добрый человек, не через коня прыгать!

Ну мало-ли, чего они хотят! Сейчас 15 требуют. Получат - начнут 30 требовать, затем 50..... А где их взять-то? Может тогда в начале давайте поднимим зарплаты тем, кто из своих налогов содержит бюджетников! Я имею в виду промышленность ( ну ту, которая еще осталась). Мы получим больше, тогда и налогов больше заплатим. Вот тогда и пусть и требуют от государства повышения себе зарплат! Нельзя поднимать зарплаты блюджатникам не повысив зарплаты преизводственникам! Можете минусовать, но я ПРАВ!!! Как-то так

Почти вся промышленность в этой стране это частные собственность, как вы планируете поднять зарплату в частным структурах? Это забота непосредственно работодателя.

Почти вся промышленность в этой стране это частные собственность, как вы планируете поднять зарплату в частным структурах? Это забота непосредственно работодателя. Вольт

А вот для этого в этой стране сидит и пьет кофе целое министерство экономики! Их задача решать эту проблему!

Написать комментарий