В Даугавпилсской думе срочно создается новый департамент, который займется собственностью 10

В качестве дополнительного вопроса на рассмотрение Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 ноября был вынесен вопрос о создании нового департамента — Департамента управления собственностью.

Предложение Дмитрия Родионова отложить столько важный вопрос, ведь документы депутаты увидели лишь за 3 часа до заседания, мэром поддержано не было. Как пояснили депутатам, решение срочное, так как нужно всё подготовить и провести конкурсы на отдельные должности, чтобы департамент начал работать с 1 января 2016 года.

Вместе с этим предложено реорганизовать Департамент собственности, Жилищный отдел и часть Финансового отдела, занимающийся налогами на недвижимость и учётом аренды земли. Данные структурные единицы присоединят к новому Департаменту управления собственностью, перейдут сюда и сотрудники данных отделов.

Предложено депутатам на утверждение и положение о работе новой структурной единицы. Её руководитель будет напрямую подчиняться вице-мэру, в департаменте будет 5 отделов: Отдел недвижимости, Отдел содержания и управления недвижимостью, Отдел развития недвижимости, Отдел налогового администрирования недвижимости, Жилищный отдел.

Как сообщили депутатам, решение о создании нового департамента предложила рабочая группа. О том, во сколько городскому бюджету обойдётся работа департамента, сказать не смогли, сообщив лишь, что на работу будут приняты 4 новых специалиста. Это необходимо для того, чтобы самоуправление впредь само могло осуществлять строительный надзор за проектами и в будущем избежать финансовых коррекций. О том, кто возглавит отдел, пока не сообщается.

Много вопросов при обсуждении решения задавал  Дмитрий Родионов и  Наталия Петрова, однако, как это водится в самоуправлении, если проект решения выносится на заседание комитета, никакие вопросы депутатов его сути изменить уже практически не могут.

После продолжительной дискуссии большинством голосов решение о создании департамента было передано на окончательное утверждение на заседании думы 26 ноября. Воздержались при голосовании Дмитрий Родионов и  Анатолий Гржибовский.

23.11.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Должны на должность назначить Дорофеева!

Бюрократия растёт как опухоль раковая ...

Должны на должность назначить Дорофеева! замполит Митрополита

Во-первых, как сообщают источники из соц. службы, - Дорофеев отметив День независимости ушёл в глубокий запой, а во-вторых, мэр, под влиянием Меркель, пообещал должность руководителя департамента Бояруну.

Во-первых, как сообщают из соц. службы, - Дорофеев отметив День независимости ушёл в глубокий запой, а во-вторых, мэр, под влиянием Меркель, пообещал должность руководителя департамента Бояруну. помощник депутата

под влиянием соц. службы Бояруну источники в глубокий запой пообещали убрaть из Дорофеевa лишние руководителя департамента

Кого то срочно надо пристроить= вот результат избиратели дорогие- а дорофейчик в откате после возлияний

Кого то срочно надо пристроить= вот результат избиратели дорогие- а дорофейчик в откате после возлияний ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

А может быть, наоборот, убрать Николаева, который стал оппозиционером!

Плодятся как кошки!!!
(Всех в мешок и в пруд)

Почему срочно поставлен вопрос о создании нового департамента собственности, если таковой уже существует. Или у нас в городе резко увеличилось количество городской собственности, что не успеваем ею управлять, сдавать в аренду да и вообще не успеваем прибыль подсчитать? Явно идет расправа с депутатами - оппозиционерами, за которыми стоит часть электората и которые имеют свою точку зрения и свое мнение. Напрасно Латгальская партия решила, что они "навечно" у власти, по жизни все быстро меняется, 1,5 года - очень маленький срок, так что поживем, увидим.

Да все возможно

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПРЕДСМЕРТНЫЕ СУДОРОГИ!!!!! ЦИНИЗМУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!А СЛАБО ДУМЕ ПО ПРИМЕРУ ДРУГИХ ДУМ----ПОДДЕРЖАТЬ УЧИТЕЛЕЙ И ОПЛАТИТЬ ДЕНЬ ЗАБАСТОВКИ???????? ---КИШКА ТОНКА, ОНА ЕЩЕ И ПРЯМАЯ , НУЖНА ДЛЯ ДРУГИХ НУЖД....

Написать комментарий