Латвия примет беженцев, несмотря на террор 13

Призыв Национального объединения остановить процесс приема беженцев в Латвии не нашел отклика у партнеров по правящей коалиции.

Лидер «Единства», глава парламентской комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня, комментируя инициативу нацблока, напомнила о заявлении президента Раймонда Вейониса после заседания Совета но национальной безопасности — «не сеять панику, не разжигать национальную вражду и позволять органам безопасности делать свою работу».

«Прием беженцев в Латвии еще не начинался, поэтому не надо вводить в заблуждение и раздражать общество тем, что нам необходимо что-то прекращать», — сказала Аболтиня.

Представитель Союза «зеленых» и крестьян Арманд Краузе сообщил, что фракция еще обсудит призыв нацблока, но службы безопасности в Латвии работают на уровне.

Нацблок сегодня направил письмо правлению «Единства» и министру внутренних дел Рихарду Козловскису, в котором говорится, что с учетом прозвучавшей информации о том, что несколько организаторов терактов в Париже прибыли в ЕС под прикрытием программы перемещения беженцев, и также принятого Польшей решения приостановить прием беженцев ВЛ-ТБ/ДННЛ призывает должностных лиц «Единства» до тех пор, пока не выяснена точная информация о происхождении и обстоятельствах прибытия террористов в Европу, приостановить процесс приема беженцев.

Нацблок призвал главу МВД подготовить доклад о мерах, которые органы безопасности предпринимают для предотвращения риска прибытия в Латвию под обликом беженцев террористов и проведения терактов.


Написать комментарий

Блок Обама-Боярун-Меркель таки дожали правительство Латвии.

Блок Обама-Боярун-Меркель таки дожали правительство Латвии. помощник депутата

Жадность их дожала.Халявные деньги.Жить то рядом с беженцами придётся только нам,а депутаты в своих теремах попрячутся.Наивные.

слышал от людей то что их будут размещать там где бывшая 7 школа была, уже дворников наняли

Блок Обама-Боярун-Меркель таки дожали правительство Латвии. помощник депутата

Замполита выписали из дурдома?

Замполита выписали из дурдома?

Не наговаривайте на мужчину!

слышал от людей то что их будут размещать там где бывшая 7 школа была, уже дворников наняли гость

Есть предложение о размещении беженцев в третьей пустующей ступени общежития пединститута по Спорт 8. С учётом контингента общежития интеграция в латышское общество гарантирована.

100 тысяч беженцев для Латвии от Исламского государства?? Думаю, в свете последних событий в Париже Бояруну нужно поумерить аппетиты и отозвать последнее письмо о приёме такого количества беженцев для Латвии... И сообщить об этом избирателям.. Ну или хотя бы , снизить до 50 тысяч.. тем самым, снизив вероятность поясов смертников для Латвии в 2 раза (!!!!) Ветеран СССР

Слушайте,пустомели,вы за эти два дня уже оскомину набили.Куда не зайдёшь,там вы сос воими склоками.Коментируйте по существу,а не лайтесь друг с другом,как бомжи на рынке.

прикольно получается. только ненавистный местным Русским нац блок сопротивляется возможному приезду террористов в Латвию. а любимые Согласосы как всегда оправдывают свое название. соглашаясь на все. Урбанович и Мамыкин в открытую кричали что надо принять беженцев. что же это получается? Скоро настанет тот день, когда Русские и Латыши вместе проголосуют за Дзинтарса? особенно в том случае если террористы начнут здесь свои активные действия.

прикольно получается. только ненавистный местным Русским нац блок сопротивляется возможному приезду террористов в Латвию. а любимые Согласосы как всегда оправдывают свое название. соглашаясь на все. Урбанович и Мамыкин в открытую кричали что надо принять беженцев. что же это получается? Скоро настанет тот день, когда Русские и Латыши вместе проголосуют за Дзинтарса? особенно в том случае если террористы начнут здесь свои активные действия. RP

Дурень ты! Болтаешься в своих взглядах, как *овно в проруби.
Дзинтарсы никогда не встанут плечом к плечу с русскими, а русские не будут им прислуживать.

Дурень ты! Болтаешься в своих взглядах, как *овно в проруби. Дзинтарсы никогда не встанут плечом к плечу с русскими, а русские не будут им прислуживать. однако

мои взгляды никогда не меняются. это раз. будете голосовать. когда приедут террористы и начнут вас взрывать, а нац блок будет единственной партией которая пообещает вышвырнуть их из Латвии. вот тогда и проголосуете. что бы жизнь свою спасти от террористов. Русские не будут прислуживать? а чего голосуете вечно за прислужников согласосов, которые уже который год заискивают перед единством.? Есть еще такое понятие как временное совпадение интересов. иногда даже с врагом. враг моего врага мне друг. сравнение двух зол. какое зло страшнее: Дзинтарс или террористы с автоматом и бомбами? Лично я заинтересован в том что бы террористы не приехали в Латвию. что бы не взрывали и не стреляли. и нац блок сегодня единственная партия которая громко и открыто выступает против приема беженцев. вы лично хотите их приезда в Латвию? если да, то к вам нет вопросов. если нет, то почему ваши любимые согласосики не защищают интересы своего электората, а выступают одним фронтом с единством в данном вопросе? обвиняете меня в частых переменах взглядов, но не обвиняете согласосов. что бы те не говорили и не делали, все-равно они почему-то чудесным образом сохраняют образ защитников Русских в глазах своего электората. деже если голосуют за ужесточение языковых законов. согласосы в Русских сми говорят одно, в Латышских доругое, думают третье, делают четвертое. но их вы не обвиняете в постоянных переменах в их взглядах. почему-то вы этого никогда не замечаете. можно по-разному относиться к Дзинтарсу, но он в отличии от того же Ушакова был всегда последовательным в своих взглядах и убеждениях. а не вертелся как уж на сковроде. потому хотя бы уже этим нацики вызывают куда больше уважения чем продажные согласосы. которые вечно меняют взгляды.

ПУСТЬ ШАРЛИ НАБДО НАС РАССУДЯТ ! НО Я ЗА РОСПУСК НЫНЕШНЕГО САЕЙМА И ПРАВИТЕЛЬСТВА , ЗА ВЫХОД ИЗ ШЕНГЕНА И ЕВРОСОЗНЫХ ДИРЕКИВ ------ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ КОГДА ИСЛАМ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН ! А ПОРА УЖЕ НЕ В ЗЕМЕССАРГИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ А В ВОЙНОВ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ !

Беженцы! добро пожаловать в Даугавпилс!! Пояса смертников, маски-балаклавы и психотропные препараты оставляйте дома... Ветеран СССР

Да и боярун уже заждался.

Да и боярун уже заждался. ольга

Латыши так настапиздили своим правлением, что хочется беженцев - это будет прекрасное сравнение. Тогда Латышня по другому запоет и затонцует

Написать комментарий