Ученица Калупской школы стала лауреатом вселатвийского конкурса эссе

Ученица Калупской основной школы Райнита Завадска стала лауреатом конкурса эссе «Олимпийский день 2015», об этом информирует Управление образования Даугавпилсского края. Мероприятия «Олимпийского дня» прошли под девизом «Не удивляйся! Участвуй!».

Как сообщила заместитель директора по учебной части Ирена Мукане, ученики Калупской основной школы выступили в эстафетах, а также приняли участие в других спортивных дисциплинах. Кроме того, организаторами были предусмотрели конкурсы рисунка и эссе на тему «Баскетбол – моя игра». Компетентное жюри отобрало лучшие работы. Например, сочинения конкурсантов читал спортивный журналист Артур Вайдерс.

В конце октября лауреатов чествовали в Риге, в Олимпийском комитете Латвии. Ученица 7 класса Калупской основной школы Райнита Завадска завоевала призовое место, ее эссе было признано третьим в стране. Она, в частности, написала: «Баскетбол – это командная игра, и в одиночку, как бы ты не был искусен, нельзя одержать победу!». В качестве награды Р. Завадска получила диплом, сумку и другие призы. Нужно отметить, что лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Sports».

В церемонии награждения приняли участие президент Олимпийского комитета Алдонс Врублевскис и генеральный секретарь Жорж Тикмерс.

09.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий