Депутаты Даугавпилсского края утвердили софинансирование проекта стерилизации котов 2

Депутаты Даугавпилсского краевого самоуправления на очередном заседании думы, которое прошло 29 октября, единогласно утвердили софинансирование в размере 700 евро проекта «Стерилизованный кот – здоровая жизнь». Цель проекта – уменьшить популяцию бездомных животных и улучшить жизненную среду в волостях Даугавпилсского края.

Согласно повестке дня заседания за представление депутатам данного вопроса отвечала руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня. Было отмечено, что мероприятия по стерилизации котов предполагается провести в четырех волостях – Таборской, Деменской, Вишкской и Малиновской. Делаться это будет с учетом местного населения, никто принудительно ловить и увозить животных не намеревается.

Идею проекта выдвинуло общество «Otrā māja dzīvniekiem» («Второй дом для животных»). Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») находится в Деменской волости, неподалеку от поселка Янюциемс.

По словам руководителя приюта Жанетты Соснаре, софинансирование со стороны краевого самоуправления потребуется в следующем году, если будут изысканы основные средства (общая сумма составляет 7 000 евро).

02.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

SOS kakiem. Коты АТАС разбегайтесь.

а кошек, что, не надо?

Написать комментарий