В Свенте разыграли Кубок по шашкам

В Народном доме поселка Свенте состоялся розыгрыш кубка по 64-клеточным шашкам. В индивидуальном зачете соревновалось 28 шашистов из Даугавпилса и края, кроме того, в Свенте приехали гости из Литвы. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Участники играли в одной группе. По информации, которую предоставил главный тренер соревнований Эдуард Лиховецкис, после девяти игр первое место среди мужчин с 6,5 пунктами завоевал представитель команды Свентской волости Николай Константинов. Второе место – с таким же количеством набранных очков занял мастер спорта по шашкам Валдас Вершулис из литовского города Аникщай. Бронзовую награду получил мастер спорта из Зарасая Йозас Галвонас.

Среди женщин лучшей была Ольга Юзупанова из Свентской волости, она набрала 5,5 пунктов. «Серебро» – у Зиты Сирубиене из Аникщая, «бронза» – у Онуте Пикаускиене, она представляла Зарасай.

Золотую медаль среди юношей завоевал Эдгар Кумпиньш из Даугавпилса. В его копилке – 4,5 пункта. Среди девушек победу одержала Симона Щеткина из Литвы. Призеры соревнований были отмечены кубками, медалями и призами.

20.10.2015 , 16:07