На фабрике Laima проведут расследование после двух несчастных случаев 2

На фабрике Laima в начале сентября произошел несчастный случай с одним из рабочих - уже второй за два месяца. Материнская компания NP Foods известила о происшествии государственную трудовую инспекцию и проводит расследование, сообщил председатель правления концерна Смит Хансен.

Он уточнил, что 1 октября в производственных помещениях Laima на ул. Миера, 22, рабочий получил травму руки. Первая помощь была оказана ему на месте, затем прибыла скорая помощь, и работник был госпитализирован, а уже на следующий день выписан из больницы. "Он не разрешил нам подробнее распространять о нем личную информацию", - сказал руководитель предприятия.

NP Foods возместит расходы на лечение и реабилитацию.

Как заявил Хансен, и пострадавший, и все остальные работники Laima обучены работе с оборудованием, а после происшествия проведен дополнительный инструктаж о безопасности труда.

Ранее несчастный случай произошел на предприятии 7 сентября, когда в сушильне загорелся кукурузный крахмал, и один из рабочих получил травму.


Написать комментарий

Я работала на этой фабрике,и ничего плохого не могу сказать.наоборот мне очень нравилось,везде чистота,порядочные люди и честные условия и вообще - я бы и сейчас работала бы на фабрике.

а на счёт несчастных случаев, я такого не помню.

Написать комментарий