Работы по созданию музея шмаковки в Даугавпилсе идут полным ходом 5

spoki.tvnet.lv
spoki.tvnet.lv
В Доме единства, находящемся в центре Даугавпилса, идёт ремонт помещений, в которых разместится музей шмаковки (крепкий алкогольный напиток местного производства).

Как пояснил вице-мэр  Петерис Дзалбе, на данный момент, после того как уладили все формальности, начали ремонт помещений, где разместится музей. Оборудование для экспозиции уже готово, и остаётся дождаться, когда помещения подготовят для его установки.

Вице-мэр выразил надежду, что музей откроется в ноябре. Сейчас всё зависит от того, как быстро будут подготовлены помещения.

Напомним, что 30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о создании в Даугавпилсе музея шмаковки. Тогда мэр Даугавпилса   Янис Лачплесис отметил, что в случае, если проект не будет реализован, и будут потеряны средства самоуправления, это будет последний проект, который руководитель Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович реализует на своей должности.   

Далее последовали продления сроков проекта. Несмотря на то, что первоначально музей планировалось открыть в июле, музей пока что не начал работу.

Музей расположится в помещениях ночного клуба “Bonus klubs” в Доме единства на главной площади Даугавпилса. Интересно, что на дополнительные помещения в историческом здании претендовал известный культурист  Олег Буринский, руководитель фитнес-центра, расположенного в Доме единства и Музея истории атлетики Латвии, который находится при фитнес-центре и уже давно не вмещает в себя все экспонаты.

Однако, спортсмен получил отказ, так как музей шмаковки оказался в приоритете.

Согласно договору о сотрудничестве с Агентством развития Латгальского региона, общая стоимость проекта составит 300 тысяч евро, из которых доля самоуправления — 30 тысяч евро.

 

09.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

программа мэрии: чем хуже, тем лучше

следующий проект в здании думы: клуб любителей спайсов

При нынешних депутатах в городе самогонке почёт., а В Крепости музей создать не могут - расхищаются артефакты.

Петька-самогонщик что делает в политике

Петька-самогонщик что делает в политике

Петя гонит,Лачик пьет.

В Гайгалавской волости Резекненского края есть уникальный музей, в котором экспонатами являются образцы самогона, местное население называет все их "шмаковка". А создал этот музей, получив все необходимые разрешения, депутат сейма Гунар Игаунис.
Теперь и в Даугавпилсе. Какой- то клуб самогонщиков... Может из- за этого западная часть Латвии говорит, что в восточной одни алкаши? ))) 300 тысяч , не много для помещения? Сколько себе? Еще один одноразовый музей, доходы от которого убыточны.
М- да.... вышка креатива зашкаливает))). За эти деньги, можно убить кучу зайцев и одним выстрелом: сделать рекламу латгальским предпринимателям, помочь им в реализации товара, занять детей на выходных, привлечь население к покупкам от местных производителей (свое и цена меньше), возможны концерты и салют... Получается просто ЯРМОРКА. Развивать можно до таких пределов, чтобы приезжали с других регионов Латвии, Литвы, Эстонии, возможно с Белоруссии и России. При здравом подходе дел, город можно реально оживить, а не плагиатом заниматься. Музей самогонки....))))

Написать комментарий