На перекрестке возле 3-й школы установлены «лежачие полицейские» 4

gorod.lv
gorod.lv
Портал gorod.lv неоднократно обращался к теме безопасности школьников, переходящих перекресток улиц Райня и Алеяс – возле 3-й средней школы.

После очередного письма обеспокоенных родителей, которое пришло в редакцию в канун нового учебного года, заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко подтвердил, что есть решение Транспортной комиссии городской думы установить в указанном месте «лежачего полицейского». Предполагалось, что работы будут проведены в следующем году. Более того, речь шла о полной перестройке перекрестка с поднятием его уровня на 10 см.

Однако уже 6 октября на перекрестке можно было заметить два «лежачих полицейских». В. Семоненко указал порталу gorod.lv, что они были временно установлены на этой неделе.

От планов по перестройке перекрестка самоуправление не отказалось, помимо вопроса безопасности пешеходов здесь должны быть решены проблемы с ливневой канализацией. В. Семоненко допустил, что работы могут начаться после окончания учебного года, сначала необходимо разработать соответствующий проект.

07.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Это тебе вместо столовой, чтоб заткнулся!

Ааааалелуя! Наконец-то! Значит, всё-таки что-то могут решить в нашем городе относительно быстро, пусть, и не с первого раза!

не верю своим глазам.Свершилось.Тогда спасибо от родителей 9 школы

когда делали дорогу по 18novembra, поток машин был большой, возле 12 начальной школы - отказались обезопасить наших детей...Сами устанавливайте родители!

Написать комментарий