Несмотря на неоднократные обращения, перекресток возле 3-й средней школы станет безопасным только в следующем году 7

vpleny.ru
vpleny.ru
В преддверии 1 сентября продолжает оставаться актуальной проблема безопасности детей на перекрестках города, особенно, если перекресток расположен возле образовательного учреждения. Так, 27 августа протал gorod.lv публиковал обращение родителей первоклассников 3-й средней школы.

На заседании депутатов городской думы 27 августа руководитель Управления образования Даугавпилса  Марина Исупова сообщила, что к текущему моменту только 11-я основная школа попросила установить «лежачего полицейского». А как же проблемный перекресток улиц Райня – Алеяс?

Gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию директора Даугавпилсской 3-й средней школы Виталия Азаревича. В. Азаревич указал, что неоднократно письменно обращался в Транспортную комиссию городской думы с просьбой установить «лежачего полицейского» на улице Райня и получал регулярные отказы: «В прошлом году снова был отказ, подписанный господином Дзалбе».

В качестве обоснования, в частности, называлось курсирование через перекресток общественного транспорта, и, таким образом, «лежачий полицейский» здесь не может быть положен. Кроме того, В. Азаревич пояснил, что обращение в Управление образования имеет уведомительный характер, поэтому письма направляются сразу в Транспортную комиссию – и делается это школой, по меньшей мере, последние три года. «22 августа я говорил об этой проблеме – во время приемочной комиссии – госпоже И. Голдберге», – заключил В. Азаревич.

Как стало ясно, учебный год начнется без «лежачего полицейского» на перекрестке улиц Райня и Алеяс, а перестроить его, приподняв уровень на 10 см, Управление коммунального хозяйства обещает только в следующем году.

31.08.2015 , 20:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Одни отписки----а где решение проблемы

Одни отписки----а где решение проблемы кор газеты

Вот уж точно Одни глупейшие отписки.В европе эти "лежачие полицейские" во первых в два раза крупней,и лежат кучно в тех местах,где люди чаще переходят дорогу.И не в конкретном одном месте,а на протяжении 20 ти метров с промежутком в 5 метров.с обеих сторон.И они почему то не мешают общественному транспорту.Автобусы,скорые,пожарные и полицейские спокойно проезжают.Зато практически нат сбитых людей при переходе.

А около 16 школы не станет безопасным НИКОГДА

над пешеходным переходом установить камеру как делают в Польше например

Одни отписки----а где решение проблемы кор газеты

В прекрасном далёко :)

В. Азаревич-знакомая фамилия. Как был бестлолчь, так и остался!

Roditeljami 3ej i 9oj shkoli 13.02.2015 bilo podano zajavlenie. Skoljko mozhno kormitj zavtrakami!!! Navedite porjadok, nakonec!!!

Написать комментарий