Эксперты проверят, опасны ли трещины в зданиях двух школ Даугавпилса 4

gorod.lv
gorod.lv
Государственное бюро контроля строительства разместило на своем сайте интерактивную карту, посредством которой можно получить информацию о степени безопасности проверенных инспекторами общественных зданий.

Согласно онлайн-карте, в Даугавпилсе имеются здания, относительно которых у специалистов есть нарекания. Это Даугавпилсская средняя школа Центра, (находится по ул. Кандавас 17), Даугавпилсская государственная гимназия ( находится по ул. Циетокшня 33).

На очередной пресс-конференции в думе 5 октября портал Gorod.lv поинтересовался, какие именно проблемы наблюдаются в зданиях, и выделяло ли самоуправление финансирование, чтобы изменить ситуацию.

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голбберга сообщила, что представители Государственное бюро контроля строительства вместе с приёмочной комиссией Управления образования (УО) участвовали в оценке школ перед началом нового учебного года и обследовали все школы, чтобы посмотреть, есть ли какие-то изменения в конструкциях.

«В данных школах были заметны небольшие трещины, они неопасны. Государственное бюро контроля строительства школы не закрыло, а просило провести экспертизу, что УО уже и проводит. Так что никакой опасности нет, но чтобы все были в безопасности, эти работы будут приведены, и школы — проверены», - сообщила И. Голдберга.

06.10.2015 , 12:03

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

В тринадцатой школе на Химии тоже трещину замазали...

а все криворукие ремонты - то окна меняют, то стену, в том числе несущую, ковыряют и сносят.
проблема трещин - общегородская и касается всех школ, пока здание не рухнет, так и будут замалчивать и замазывать трещины.

Бдительные горожане... Все волнующие моменты технического состояния зданий и их несоответствия фиксируйте, фотографируйте, снимайте на камеру! А в случае чего, тьфу, тьфу, тьфу, будет что предъявить органам следствия!

И что сделают эти органы следствия?! Много что сделали с виновниками трагедии в Золитуде???

Написать комментарий