Школьники Даугавпилса помогут бездомным животным

gorod.lv
gorod.lv
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В приюте «Otrā māja» («Второй дом») нашли временное пристанище около сорока собак и кошек. Большую поддержку приюту оказывают благотворительные акции.

В рамках одной из таких акций будет собираться корм для животных, которые ждут, пока для них не найдутся новые хозяева. По словам руководителя приюта Жанетты Соснаре, речь идет о путешествующей по учебным заведениям коробке, которую бесплатно изготовил мебельных дел мастер и которую пообещали художественно оформить в Саулес школе.

Во время текущего учебного года коробку можно будет найти в одной из школ Даугавпилса. Предполагается, что в нее дети будут складывать корм или инвентарь. Эти пожертвования существенно помогут содержать животных приюта.

В прошлом году городские школы уже участвовали в подобной акции, на этот раз было решено сделать специальную коробку. В настоящее время заинтересованность в участии высказали Саулес школа, средние школы – девятая и третья, а также основная школа «Виенибас».

В одном учебном заведении коробка будет находиться примерно месяц, после чего двинется дальше. Ее путешествие закончиться весной. Сейчас в приюте «Otrā māja» проживает 21 собака и 16 котов и кошек, считая щенков и совсем крохотных котят.

 

02.10.2015 , 14:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий