Последний день голосования за даугавпилсских музыкантов

Ансамбль аккордеонистов „Akords” является постоянным участником различных культурных мероприятий, а также с успехом представляет наш город Даугавпилс в Латвии и за рубежом. Проголосовать за Ансамбль аккордеонистов „Akords” .

Коллектив – многократный лауреат различных конкурсов и фестивалей. Перечислю только несколько самых значимых: Ансамбль аккордеонистов „Akords” является инициатором и организатором Международного музыкального фестиваля молодёжных инструментальных ансамблей „Skaņu fantāzija”, который успешно проходил в нашем городе с 2002 года по 2008 год, и обрёл большую популярность среди творческой молодёжи разных стран. 2007г. –ансамбль „Akords” и солист ансамбля Артур Пиперс стали серебряными лауреатами в III Международном фестивале-конкурсе “Mountain Constellation – Striving, Fantasy, Flight”( г.Попрад, Словакия,).

2008г. – „Akords” принимал участие в Международном фестивале-конкурсе „Svatek Jara”, (Чехия) и стал обладателем 2 места. 2008 г. – ансамбль „Akords” выпустил свой первый компакт диск „Akords sounds in my soul”; 2008г.– ансамбль „Akords” вместе с известным танцевальным коллективом „Laima” принял участие в проекте „Zīdēja puķetis, zīdēja rūzetis”. В рамках данного проекта выступали с концертами в Даугавпилсе, Дагде, Лудзе. 2009г.- солист ансамбля Артур Пиперс принимал участие в XI Латвийском фестивале-конкурсе молодых исполнителей на аккордеоне, где получил диплом 1 степени. 2010-2015г.–ансамбль успешно выступил в фестивале-конкурсе инструментальных ансамблей среди учебных заведений Латвии, где получил диплом 1 степени. 2015 г.–ансамбль „Akords” с большим аншлагом выступил со своей сольной программой на Международном фестивале «Дни аккордеона Рига 2015».

И это только малая часть мероприятий, где ансамбль аккордеонистов „Akords”, с успехом представляет и популяризирует наш замечательный город Даугавпилс. Для того, чтобы принимать участие в конкурсах и фестивалях на высоком уровне, а именно ансамбль аккордеонистов „Akords”, уже на протяжении многих лет занимает 1 места в Республике, необходимо, чтобы материальная база коллектива соответствовала современным требованиям. Аккордеоны, на которых играют ребята, практически все имеют возраст 40 и более лет, соответственно они требуют частого ремонта и настройки. Наша ударная установка тоже имеет возраст 30 лет и морально и физически устарела. Поэтому „labiedarbi.lv” даёт нам возможность продолжать нашу деятельность и радовать слушателей на всевозможных сценах.


Написать комментарий