Россиянам усложнили въезд в ЕС 2

С 14 сентября для получения шенгенской визы российские граждане обязаны сдавать отпечатки пальцев. Исключение сделают только для детей, не достигших 12 лет, высших лиц государства, членов официальных правительственных делегаций, а также тех, у кого физически невозможно снять отпечатки.

Чтобы сдать биометрические данные, заявителям придется лично обращаться в визовый центр страны Шенгенского договора. Повторять процедуру потребуется раз в пять лет: на протяжении этого срока личное дело гражданина будет храниться в специальной базе данных. Тем россиянам, у кого на руках есть только загранпаспорт старого образца, дополнительно понадобится пройти и процедуру фотографирования сетчатки глаза.

Дактилоскопия позволит миграционным службам Евросоюза отслеживать визовую историю любого гражданина России. Стоимость шенгенской визы для россиян останется прежней — 35 евро.

Российские туроператоры считают, что нововведение серьезно сократит поток российских туристов в ЕС. Согласно статистике, до сих пор каждая третья шенгенская виза выдавалась российскому гражданину. В 2014 году было выдано 5,76 млн. виз, сообщают российские СМИ.


Написать комментарий

Не от тех закрываетесь. Беженцы, вот будет проблема.

Вентеля посносило евродепутатам))). Как они намерены просить помощи, в разрешении сирийского кризиса, в том числе и с беженцами, проводя подобную политику к данному государству?
Беженцы- это шикарный вариант отвлечь Европу от Украины и санкций по отношению к России. К тому же и США ослабит давление на Европу.
Кто дал "беженцам" такую уверенность на границах с Европой. Да и ведут они себя как- то активно, требуя... )))

Написать комментарий