Лестницу на перекресте 18 Новембра и Виенибас приспособят для инвалидов 4

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская дума организовала процедуру закупки на проведение работ и заключила договор на переоборудование лестницы на перекрёстке улиц 18 Новембра и Виенибас. В рамках проведения работ, в частности, планируется обустроить пандус. Стоимость работ составит 52 250 евро без учёта НДС. Срок проведения работ — два месяца с момента передачи объекта подрядчику.

Согласно техзаданию, благодаря реконструкции планируется обустроить удобный спуск для людей в инвалидных колясках, а также предусмотреть решения (рельеф покрытия и маркировка) для людей с нарушением зрения.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Игорь Прелатов, данная лестница не была предусмотрена для людей с инвалидностью, и самоуправление неоднократно получало просьбы её реконструировать.

Работы планируется начать уже на этой неделе и завершить в этом строительном сезоне. Как отметил И. Прелатов, рядом с существующей лестницей будет установлена специальная конструкция, которая позволит людям на инвалидных колясках и родителям с детскими колясками без труда преодолеть данный участок. Так как в планах самоуправления обустройство променада вдоль реки, пандус на данном перекрёстке крайне необходим, сообщил И. Прелатов.

Гарантийный срок на проведённые работы составит 5 лет.

15.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Неужели эта работа будет стоить 52 250 евро......? В последнее время я просто офигеваю с сумм, которые выделяются на какие-либо реновации в нашем городе.
Да, денег нет.

А чему тут удивляться? Указатели с табличками по 900 евро, металлоломное Древо "любви" возле ЗАГСА за 7000 евро... А сколько стоила " высокохудожественная" сломанная "телефонная будка" - памятник Марку Ротко - бессмертное творение Гибовского, боюсь даже предположить...

А чего ж её сразу, когда делали, нельзя было приспособить для инвалидов?! Вон, на перекрёстке Виестура-18.Новембра сделали пандус сразу. Правда, очень долго делали и пандус получился похожим на полосу препятствий. Но, всё-таки, он работает. А тут опять, ёкелемене, "строили-строили и, наконец, построили".

приспособят И ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Написать комментарий